Миронов Сергей Михайлович

председатель Палаты депутатов партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы

Обсуждения

14.02.2012, Мороз

Кто голосует за Сергея Миронова?

Опытный политик, служивший в десанте, не один год провел в государственной думе. Мое мнение простое - это альтернатива. Он достаточно либерален, чтобы не диктаторствовать и достаточно крепкий, чтобы не впадать в ностальгию по СССР, как это делают коммунисты. Нормальный политик с нормальными взглядами, что тут говорить.

Как вы считаете, почему нужно голосовать за Сергея Миронова? Будете - не будете? Давайте обсудим так же и минусы этого кандидата, чего уж греха таить)

14.02.2012, Sakhontsev

России если и нужны перемены, то, во-первых, не сейчас, во-вторых, не Миронов. Когда, если не сейчас? А лет через 10, а может и 15, когда Путин отдаст стране все возможное, воплотит все свои планы. Миронов уже под 60, а стране нужны свежие мысли, молодая кровь. Да, Миронов -человек с большим жизненным опытом, но большую часть своей жизни он прожил в Советском Союзе. Поэтому новизны от него ждать не получится.

15.02.2012, Angelina Annenkova

Не в возрасте дело, а в идеологии

15.02.2012, San Marco

Лично для меня Путин всегда был президентом, мысли о том, что его место займет Миронов, или еще кто-нибудь никогда не возникало. Мне понравилось высказывание Миронова в одном из интервью, где он отметил, что на сегодняшний день Владимир Путин "образца 2000 года" является "наиболее предпочтительным кандидатом для наших избирателей". "Не скрою, этот ответ меня обескуражил. А кто из кандидатов больше похож на этот образец? Владимир Путин образца 2012 года, со всеми его минусами, усталостью, но тем не менее". Ни добавить, ни убрать. Все в точку

15.02.2012, Татьяна Еж

Вы тоже заметили, что Путин изменился? Мне кажется, политика сделала его черствее что ли. Оставался бы он прежним - поддержка народа была бы стопроцентная. С другой стороны за 12 лет не изменится тоже было бы странным. Что поделаешь, время шлифует людей, подстраивает под свой манер. Да еще ко всем переменам накопившаяся усталость.

Я не представляю, как можно спокойно спать, когда на твоих плечах ответственность. Это другая жизнь, за минусы судить не имеем право, так как никогда не ощутим той ответственности, ту кипу проблем и нерешенных вопросов.

15.02.2012, Виктор Костюнин

Неплохой человек, но для президента не годится. Авторитета в стране не хватает кардинально. Его политическая сила играет на чувствах пенсионеров и не более того. Достаточно популисткая программа, которая имеет очень много социалки, но очень мало методов, которыми можно такой уровень социалки достичь. Поэтому я лично голосовать за Сергея Миронова не буду, хотя ничего плохого особо о нем сказать тоже не могу.

16.02.2012, Алексей Виноградов

десантники голосуют)) меня так веселила его фотосессия с автоматом калашникова и в тельнике)) дедок вспомнил молодость:) Ну о чем говорит его служба в ВДВ? там служили те, кто имел хорошую спортивную подготовку. И что? особым умом там никто не отличался, кроме некоторых офицеров некоторых. Да, сильные ребята, да, бесстрашные (особенно, кто попал в Афган), но что далее? Там в равной степени были и те, кто больше никуда не попал и пошел в армию, и те, кто вообще с села сразу в бой. Так что сам факт службы в ВДВ ни о чем не говорит. Разве о том, что у него должен быть внутри какой-то кодекс чести.

16.02.2012, Петрова Е. А.

ничем не примечательный немолодой человек с какими-то высокими амбициями. Достаточно только сказать, что у него ярко выражено только одно желание - власти. Даже говорить ярко не умеет, как тот же Жириновский, кучи денег нет, как у Прохорова. Нет огромной истории своей политсилы, как у Зюганова, и нет того авторитета и поддержки силовиков и интеллигенции, как у Путина. Вообще не понимаю, что человек делает в этой предвыборной гонке. На пенсию пора, это же очевидно

17.02.2012, Егоров П.П.

он достаточно гибкий, чтобы столько лет пробыть в думе, не более того. сказать, что Миронов сильный духом, чтобы начать кардинальные реформы - это бренд. реформы нужно осуществлять политику с огромным рейтингом, потому что после реформ рейтинг падает. на примере едро все видно отлично. начали как-то ворушить то, что уже давно не трогал и сразу полетели критика, грязь, призывы о диктатуре. хотя настоящего диктата уже большинство из ныне живущих не видел) так что особо ничего не вижу сильного в Миронове и за него голосовать не буду.

17.02.2012, Олег Николаевич Попов

тут надо харизматичность. то, что Миронов служил в десанте, ему дает некоторую фору, но что такое служил срочную службу? да, есть вероятность, что за эти годы он получил какой-то там моральный стержень. с другой стороны, в десанте и много народа служило, которые особым интеллектом не отличались. поэтому это заслуга весьма спорная.

17.02.2012, Анатолий777

а если посмотреть на это все, например, как альтернативу? все-таки , как бы кто-то не старался, а Миронов - реальный динозавр российской политики, в отличие от того самого Прохорова, который только думает, что все знает, а на самом деле даже с правым делом не смог совладать. Конечно, Миронов проигрывает Зюганов и Жириновскому, но вот остальные даже гипотетические кандидаты реально слабее. Даже Ходорковский - это не конкурент Миронову, поскольку он просто бизнесмен, который собирался финансировать оппозицию, не более того. А уже имеет славу мученика и узника совести.

17.02.2012, Подолько Наташа

Ходорковский - это отдельная тема. Там совсем другие мотивы и совсем другие деньги. думаю, что Ходорковский сам не понимал, чем это может обернуться, когда практически все нефтяные потоки собирал в свои руки. Конкуренция и завалила. А Миронов он слегка иного склада человек. Не очень амбициозный, харизмы меньше, чем у Жириновского, опыта военного меньше, чем у Путина. Ну как-то так. вполне себе средний кандидат в президенты. Логично, что он им и не станет.

17.02.2012, Александр Шулубин

Миронов - фигура не такая простая, как кажется. И финансовая поддержка у него есть, и связи политические неплохие в думе и правительстве. Так что раньше времени я бы его со счетов не списывал однозначно. Вполне возможно, что если не он лично далее будет идти, а будет выращивать и воспитывать поколение матерых и узнаваемых молодых политиков.

20.02.2012, Владимир Завадский

Миронова никто с темы не списывает, просто он реально слабее Путина, вот и все дела. Финансовая поддержка есть у любого кандидата, Миронов не исключение, я в политике бедных не припомню. У каждого политика есть помимо политический амбиций запасные варианты в бизнесе, надо же им чем-то заниматься в крайнем случае...

01.03.2012, Ольга Василева

Кандидатура Сергея Миронова не подходит для занятия поста Президента Российской Федерации. Для управления столь огромной страной с многочисленным населением и колоссальными недрами необходим волевой и сильный политик, известный не сколько своими пустыми, а обещаниями а реальными действиями. По этой причине я голосовать буду за Владимира Путина - Сергей Миронов мне как-то не по нраву что ли.

909
Партия КПРФ
28.11.2011, Администратор
Партия ЛДПР
28.11.2011, epishkin
Партия КПРФ
28.11.2011, pevovarov

О результатах работы в 2011 году

Отметим, что по объему отгрузки продукции обрабатывающих предприятий в целом область занимает 6 место в России, а в ПФО сохраняет за собой лидерство.

О прогнозных показателях развития области на 2012-2014 годы

В среднесрочном периоде прогнозируются следующие темпы роста промышленного производства: в 2012 году – 104%, 2013 году – 104,2%, 2014 году – 104,4%

PiptidiVom
26.03.2017, PiptidiVom
НАНА технологии
10.03.2012, SVM
ПОБЕДА В.В. ПУТИНА!!!
05.03.2012, Фадзати Артур

Если бы я стал губернатором…

Шанцев Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Меня спрашивают, почему я решил избираться в депутаты Государственной Думы?

Марат Мубинович Сафин, Известный российский теннисист

А дороги то строятся!

Орехов Дмитрий, Руководитель проекта

Растут аппетиты "благодетеля"

Ярослав Прокуроров