Миронов Сергей Михайлович

председатель Палаты депутатов партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы

Обсуждения

15.02.2012, Liebermann

Оправдается ли ставка Миронова на пенсионеров? И правильно ли это?

Оправдается ли ставка Миронова на пенсионеров? Да и вообще, есть ли смысл пересматривать Пенсионный кодекс? Солидарная система пенсионного обеспечения была четче, логичнее и справедливее сегодняшней. Как по мне, то не логично подкупать пенсионеров, которые в большинстве случаев голосовали за коммунистов и вряд ли изменят свое решение. Как вы считаете?

16.02.2012, Алексей Виноградов

а на кого еще ставить Миронову? ну на десантников еще) и все? что делать остальным? поэтому он и сконцентрировался на достаточно перспективном сегменте населения, которое не так шарит в экономических вопросах, в направлениях и евроинтеграциях, зато четко реагирует на всякие обещания повысить пенсии или там льгот добавить. С одной стороны понятно, что это тоже пустые слова, а с другой вроде бы звучит лучше, чем "мы заберем фабрики у олигархов")))

16.02.2012, Григорий Великий

кстати, да. большинство же пенсионеров будет голосовать за коммунистов, так что тут хз хз, логично ли подкупать то,что уже подкуплено много лет назад в СССР. В принципе, даже не подкуплено, а дано. Пенсионеры получили от СССР все, чтобы теперь любить коммунистов до конца своей жизни. У них была работа, зарплата, нормальные цены в магазинах, цены на отдых. Да и сам отдых был, все было чище, менты лучше работали. Почему бы не любить теперь коммунистов до конца. А кто такой Миронов? Мальчик, который решил попользоваться славой коммунистов?

16.02.2012, Лера Москвина

Ну конечно, пенсионерам легко лапшу на уши навешать. Достаточно им пообещать повышение в пенсии, а потом поднять на 10 рублей. Как бы и повысили, в тоже время это такая мелочь. А для рабочих много обещать надо, да не во все обещания поверят. Да и в предвыборные обещания верят только пенсионеры, я привыкла оценивать человека задолго до выборов (будь то выборы в Думу или в президенты РФ). На словах многое говорят, а дела видны только у Путина.

16.02.2012, Петрова Е. А.

вот я в соседней теме уже писала, здесь повторюсь: что есть у Миронова, что предложить людям? История и ностальгия Зюганова, бабки Прохорова, риторика Жириновского или авторитет и поддержка интеллигенции Путина? Человек мне вообще кажется каким-то паразитом на интересах других. Вообще нет ничего своего, о каком президентстве вообще может идти речь? Ставку на пенсионеров сделал, видимо, потому, что считает их самыми тупыми и легко управляемыми представителями общества.

16.02.2012, Pavlovich

Оправдается ли его ставка, это мы посмотрим 4 марта. На сегодняшний день Миронов уступает Путину, Зюганову и Прохорову. Вот где-то с Жириновским на равне и Миронов. Они оба уже не один десяток лет крутятся в политической тарелке, оба вроде и близки к президентскому креслу, и так далеки. Если не ошибаюсь, Зюганов 3 последних выборах постоянно занимал второе место, это подтверждение, что Жириновский с Мироновым пасут задних

17.02.2012, Роман В. В.

думаю, что Миронов сам понимает, что на этих выборах ему ничего не светит. Да никому там ничего не светит и они просто должны это понимать. а ставки каждый делает на тех, кого считает более своим избирателем. Миронов сделал ставки на пенсионеров, потому что хочет как-то выстрелить на той же теме, что и Зюганов. типа вернем все народу и все будут жить хорошо. но более-менее адекватно воспринимающие реальность люди понимают, что такого ведь никогда не будет. я лично не верю в то, что олигархи вообще когда-то скажут: ну все, хватит уже с нас этих миллиардов, забирайте, мой народ))

17.02.2012, Dенис Dудко

не говорите. просто фишка в том, что пенсионеры продолжают верить, ведь, кроме веры у них ничего не осталось:( и все тут. особенно тяжело не верить тем, кто всю жизнь отдал коммунистам, был в партии и теперь любые призывы воспринимает, как шанс возродить великий СССР. таких как раз больше всего и жаль. все остальные понимают, что современные условия жизни диктуют и современные требования к претенденту на пост президента. ИМХО, кроме путина, у нас нет таких же сильных и авторитетных менеджеров в стране.

17.02.2012, Филипп Савченко

согласен с вами. просто Миронову тоже интересно отбить голоса тех людей, которые как бы не хотят казаться коммунистами старомодными, но поддерживают взгляды коммунистов. и молодежь среди таких есть, мне кажется, не только пенсионеры. а пенсионеры попросту многие разочаровались в коммунистах как таковых, поскольку многие из видных коммунистов заката СССР сейчас у власти. кто на службе у ЕДРО, кто где-то еще. Но не у коммунистов.

17.02.2012, Александра Ильющенко

"кто на службе у едро" - да они все там на службе! все, один до одного) у самих коммунистов только Зюганов и осталка. ну вот еще Миронов на себя часть какой-то аудитории оттянул, но не более того. и дело даже не в ставке, а в том, что сегодня нет системы воспитания коммунистов, как было в СССР, поэтому среди молодежи нет особого рвения поддерживать это красные идеи, вот и всего. так что ставь не ставь, а если ничего не делаешь, как Миронов, то на пенсионерах особо не выедешь. тем более, что за тоже самое количество народа борется и Зюганов, и Жириновский.

17.02.2012, Илья Ширяев

:)))было бы смешно, если бы за аудиторию Миронова еще и Прохоров тягался)) тоже вышел такой на площадь и сказал: Ребята, так и так, живу на пенсию сам, и мне не хватает)) я буду защищать ваши права везде, где только смогу)) пенсионеры - тоже понятие растяжимое. И очень рискованный сегмент общества. Я бы, на месте миронова работал с военными крепче. это и солиднее смотрится, и надежнее. По Путину видно

17.02.2012, Makhneva

Ставка на пенсионеров не оправдаться не может. Их легко подкупить не то что обещаниями на повышение пенсии, а палку колбасы самой дешевой подарить со словами "Это от Миронова, голосуйте за него" или же "на выборах 4 марта поставите галочку напротив Миронова". Только кроме пенсионеров есть еще около сотни миллионов населения России.

20.02.2012, Владимир Завадский

Да пенсионеров все делят. Кто не поленился, пообещал пенсионерам светлое будущее. А Миронову и Зуганову с этого есть личная выгода, сами же пенсионеры :)) Ставка Миронова оправдается так же как и ставка других политиков, только в определенных соотношениях. Как по мне, то люди за последние годы сильно не изменили свои предпочтения в политике, поэтому все останется по прежнему...

20.02.2012, Оля Тр

Я не ясновидящая, я просто ясно вижу :) Не стоит недооценивать противника, вы тут языками чешете, а бац и Миронов победит. В тихом омуте черти водятся, мало ли что кроется за этой темной лошадкой. Скажите, что почему тогда лошадка в думе отстала? Силы берегли на 4 марта :)

01.03.2012, Орлова

Ха-ха-ха! Миронов хоть что-то своё имеет или же всё нагло ворует у других кандидатов? - То тибрит целые куски предвыборных программ своих оппонентов, то вот кинул глаз на традиционный электората КПРФ и Зюганова. Лучше бы он потратил свои огромные средства на выборы на детские дома и благотворительность - больше пользы народу было бы.

02.03.2012, Петр Соболев

Бедные пенсионеры - во время предвыборной гонки они наверно то и делали, что питались исключительно макаронными изделиями. Сколько же лапши на уши дедушек и бабушек было навешано - то Зюганов-лицемер, то теперь уже и Миронов. Клоуны одним словом.

909
Партия КПРФ
28.11.2011, Администратор
Партия ЛДПР
28.11.2011, epishkin
Партия КПРФ
28.11.2011, pevovarov

О результатах работы в 2011 году

Отметим, что по объему отгрузки продукции обрабатывающих предприятий в целом область занимает 6 место в России, а в ПФО сохраняет за собой лидерство.

О прогнозных показателях развития области на 2012-2014 годы

В среднесрочном периоде прогнозируются следующие темпы роста промышленного производства: в 2012 году – 104%, 2013 году – 104,2%, 2014 году – 104,4%

PiptidiVom
26.03.2017, PiptidiVom
НАНА технологии
10.03.2012, SVM
ПОБЕДА В.В. ПУТИНА!!!
05.03.2012, Фадзати Артур

Если бы я стал губернатором…

Шанцев Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Меня спрашивают, почему я решил избираться в депутаты Государственной Думы?

Марат Мубинович Сафин, Известный российский теннисист

А дороги то строятся!

Орехов Дмитрий, Руководитель проекта

Растут аппетиты "благодетеля"

Ярослав Прокуроров