Прохоров Михаил Дмитриевич

Президент ООО «Группа ОНЭКСИМ», самовыдвиженец

Обсуждения

14.02.2012, makar

Прохоров - следующий Президент?

:) Интересно, превратится ли Россия в огромную корпорацию, если Михаил Прохоров придет во власть) Вот это очень интересно. Честно говоря, мне Прохоров импонирует из-за своих деловых качеств. Смог построить огромную бизнес-империю. Наверняка, понимает, что не сват и не блат решают в бизнесе, а четкая стратегия и серьезные сотрудники.

Буду голосовать за Прохорова как человека, осознающего понятие "рынок". Где реально движет конкуренция, а не откаты, где если ты толковый парень и вкладываешь в свое собственное образование, то у тебя будет работа. И более того, к тебе еще придут и попросят подписать контракт, а не ты будешь бегать:)

Кто еще будет голосовать за Прохорова?

15.02.2012, Панарин Михаил

Мне кажется, что Прохоров имеет достаточно опыта в бизнесе, но совсем не имеет опыта в политике. Например, оборонка. Я более, чем уверен, что Михаил ничего не знает о нюансах своей службы безопасности. Его интересует только бизнес и не более того. Поэтому получив в руки ядерный чемоданчик, он сразу станет зависимым от кучи серьезных советчиков, у которых как бы есть опыт и есть, чему поучить нового президента. И будут эти советчики вообще непонятно кто и непонятно, что именно они будут советовать.

Поэтому мое мнение, что лучше всего заниматься бизнесом, если это получается и инвестировать в нашу экономику. Владимир Путин не имеет реальных конкурентов, кто бы там кто не говорит. Возможно, они когда-то вырастут, но сегодня он конкурентов попросту не имеет. И Прохоров - не исключение.

15.02.2012, Алексей Задорожний

Панарин Михаил, я бы не говорил так однозначно. Всякое случается, кто его знает. Возможно взбунтовавшаяся часть народа и проголосует за Прохорова. Ну и что дальше? Как Вы говорите, советчиков у него найдется много, советовать будут всякое, но это же не детский садик, а большая политика. Митингуют только против Путина, ну а кто если не он? Альтернативы ему нет, конкуренции тоже.

15.02.2012, Татьяна Еж

Нам не нужны новые люди... Да Прохоров потратит года 2 чтоб вникнуть во все дела, привыкнуть к новому месту, а это очень много, мы не можем так долго ждать. Страна в это время превратится в неконтролируемую массу. Преуспевать в бизнесе и в политике на посте президента - две совершенно разные вещи. Не понимаю, зачем выставлять свою кандидатуру, тратить столько нервов, если и без политики тебе хорошо живется?

15.02.2012, Бельский Д. С.

Прохоров - неплохой мужик, но он все-таки за бизнес, а не за народ. Был бы за народ, то по Куршавелям не шлялся бы, а вкладывал свои деньги в образование, медицину доступную и так далее. И все эти обещания все продать, как приду во власть - не более, чем фиксия с его стороны и легкий обман даже своего избирателя.

15.02.2012, Николаев А.

Прохоров не пройдет. Это тот еще бизнесмен, тупо поколение людей, которые выросли на теневых схемах в 90х. Тот же Безеровский, только в профиль. Ничего внятного в программе нет, команда какая-то скрытная и неизвестная, нет четких действий, нет лозунгов и тд. Такое впечатление, что он вышел под звуки оппозиционных гимнов. Если бы народ не шевельнулся, то Прохоров бы тоже сидел бы в своем Куршевеле. А так решил немного срабуть чего-то под шумок)

15.02.2012, Виктор Костюнин

я тоже не удивлюсь, если Прохоров не пройдет. За него могут голосовать разве что поклонники е-мобиля)) которые прониклись его благой идеей сделать в стране еще один народный автомобиль:) Больше, к огромному сожалению, я от Прохорова лично не жду. Ничего весомого не сделал, никакими данными не отличается (кроме роста). Поэтому думаю, что Прохоров неплохо работает в бизнесе и там ему лучше всего и оставаться

16.02.2012, Алексей Виноградов

Не стане Прохоров президентом, бросьте)) это человек, который пошел на выборы чисто, чтобы проверить себя и заработать себе какой-то известности перед запуском своего детища - е-мобиля)) прикольный парень, согласен, но не более того:) а потом везде в биографии можно будет указывать, что он участвовал в выборах и составил достойную конкуренцию самому ПУТИНУ))) вот и все шансы Прохорова на этих выборах. Если бы он Правое дело не забросил, то еще был бы какой-то вопрос, а так всем понятно, что тут все ради какой-то известности, не более того.

16.02.2012, Гекман

Ну указать в биографии, что тебя на выборах обогнал Путин, что шли на равных солидненько звучит. Поэтому хотя бы для повышения собственной самооценки оно того стоит. Какой выйдет с него президент? Предприимчивый. Во главе державы предприимчивые не нужны. В любом случае буду следить за его доходами, Форбс публикует его ежегодно. Возможно даже, что самовыдвижением он рекламирует себя как бренд, ищет новых партнеров.

16.02.2012, Елена Лаврентьева

за Прохорова наверняка будут голосовать его партнеры по бизнесу)) им то выгоднее всего, чтобы он пришел во власть. даже если весь свой бизнес он формально продаст, то неформально сможет отдавать огромные государственные заказы своим партнерам или тем, кто станет формально владельцем его бизнес-имерии, хоть бабушка, хоть родная тетя, хоть племянник троюродного брата двоюродной сестры. И в этом суть современного российского бизнеса, с которым Прохоров, судя по финансовому состоянию, знаком отлично

16.02.2012, Михаил Красов

Я больше чем уверен, что ни Жириновский, ни Зюганов не изменят ситуации в стране.
Эти ребята крутятся в политике давно и как следствие испорченны ею. Прохоров же молодой, успешный бизнессмен, человек, которому деньги как таковые не нужны. Он единственный, на мой взгляд, горит идеей помочь России. Из всех кандидатов только ему я доверяю.

20.02.2012, Александра Уманец

Никто и не спорит, что Прохоров хороший бизнесмен, в этом нет сомнений. Я сомневаюсь лишь в том, какой из Прохорова получится политик, ведь мы не видели его в этой роли. Проявить может себя неожиданно, растеряться, почувствовать неуверенность из-за смены обязанностей, рабочего места. это тоже самое, что сварщика посадить на место экономиста. Есть, конечно, шанс, что он там что-то поймет, но маловероятно. Поэтому рискованно голосовать за Прохорова.

21.02.2012, Вальтер Симеонов

не думаю, что это следующий президент России, слишком уж непонятный, неопытный, мутный какой-то человек. программа полна всякой новизны, но вот реально ли такое внедрить? это огромный вопрос. да и разговоры о том, что пожертвую 17 миллиардов на благотворительность - это только разговоры

26.02.2012, Денис Гапсаматов

17 миллиардов на благотворительность? Та не гоните, 17 тысяч может и поверил бы, но миллиардов - это слишком. Если и пожертвует все 17 миллиардов, то у него и нескольких извилин нет. Ладно, сейчас нет семьи, но когда то появится, в детей тоже надо вкладывать не мало деньжат. Я не против благотворительности, я против вранья, при 18 миллиардах, отдавать 17 как то слишком.

29.02.2012, Ilya74

Вполне возможно, что именно Прохоров по настоящему составит конкуренцию правящей партии, но не теперь, а в будущем. Ему еще нужно стать политиком, а не опираться на свой опыт в бизнесе и на свой капитал (даже если он заработан весь честным трудом). Есть опасения, что войдя в европейское сообщество, мы потеряем Россию, свою историю. Любому же ясно, что Россия всегда была лакомым куском для сильнейших держав. Прохоров же - не патриот России, и он ради, как ему кажется, блага для народа, приведет страну к тому, что России, как таковой, уже не будет. Будет всеобщее европейское пространство с единой экономической системой и ценностями, но ценностями, в первую очередь Европейскими. Россия - это не Европа, это Евразия.

01.03.2012, Всеволод К.

Прохоров - Президент Российской Федерации? Нет уж, спасибо. Пускай и дальше развивает свой бизнес на территории нашей страны, ведь это новые рабочие места и денежные поступления в госказну. А играться в умного правителя страны всё же не стоит.

3276
Партия КПРФ
28.11.2011, Администратор
Партия ЛДПР
28.11.2011, epishkin
Партия КПРФ
28.11.2011, pevovarov

О результатах работы в 2011 году

Отметим, что по объему отгрузки продукции обрабатывающих предприятий в целом область занимает 6 место в России, а в ПФО сохраняет за собой лидерство.

О прогнозных показателях развития области на 2012-2014 годы

В среднесрочном периоде прогнозируются следующие темпы роста промышленного производства: в 2012 году – 104%, 2013 году – 104,2%, 2014 году – 104,4%

PiptidiVom
26.03.2017, PiptidiVom
НАНА технологии
10.03.2012, SVM
ПОБЕДА В.В. ПУТИНА!!!
05.03.2012, Фадзати Артур

Если бы я стал губернатором…

Шанцев Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Меня спрашивают, почему я решил избираться в депутаты Государственной Думы?

Марат Мубинович Сафин, Известный российский теннисист

А дороги то строятся!

Орехов Дмитрий, Руководитель проекта

Растут аппетиты "благодетеля"

Ярослав Прокуроров