Прохоров Михаил Дмитриевич

Президент ООО «Группа ОНЭКСИМ», самовыдвиженец

Обсуждения

15.02.2012, Dary Kazak

Может ли олигарх стать Президентом?

Может ли олихарх стать Президентом? И чего тогда ждать в стране? Ведь вполне логично, что человек с активами в 18 миллиардов долларов будет продолжать их наращивать. Человек, который из года в год наращивает свое состояние никогда не остановится, он уже входит в азарт. Поэтому не считаете вы, что Прохорову нужно президентское место для продолжения карьеры в бизнесе?

15.02.2012, Виктор Костюнин

конечно, может. Если это не Россия, не российские правила ведения бизнеса и не ближайшие выборы. У нас пока не сложилось культуры нормального ведения политической жизни. А человек, который много лет посвятил именно бизнесу, вряд ли сможет в один момент стать тем, кого ищет народ, чтобы водрузить на должность президента страны:) Так что по факту, Прохоров может стать президентом только в теории)

16.02.2012, Константин Базилевский

интересно, если Прохоров станет президентом (ну может быть), он будет руководить Россией тоже из Куршевеля?))

16.02.2012, Алексей Виноградов

смешно-смешно, а вполне возможно)) привык человек к Куршевелю, что тут теперь)) есть и другой вариант, французский курорт перенести в Россию)) куда-то в район Сочи)))

16.02.2012, Григорий Великий

Может ли великий спортсмен стать великим экономистом? Наверное, сможет. Если он будет заниматься бизнесом в рамках своего спорта, где знает все и вся. То есть если человек большую часть своей сознательной жизни посвятил спорту, то он все время будет к нему плыть, хоть в бизнесе, хоть в книгах, хоть где. Тоже самое и с Прохоровым. Там нет ничего сложного. Просто не надо доверять страну олигарху, который знает миллион способов, как монетизировать данную ему власть:))

16.02.2012, Иван Лебедь

Прохоров - это креатура Путина, он же сам вроде бы об этом сказал? Тем более, что его реально прочат в министерство. я не удивлюсь, если он грамотно выведет на рынок свое е-чудовище, а потом ему предложат возглавить какое-то профильное министерство. А так и строчка будет в досье и как бы народ будет знать, и доверие к типа оппозиционному челу будет достаточно высокое. а это уже какое-то выравнивание рейтинга едра, который летит в бездну)

16.02.2012, Салих Мамедов

Я не удивлюсь, если Прохорова Путин продвигает. Так сказать запасной вариант. Если не за Путина, то будут голосовать за Прохорова - нового человека в политике. Среди остальных кандидатов, кроме Путина их опыт только в минус, так как показал, что особо грандиозного для страны они сделать не могут, а за Прохоровым еще можно посмотреть, ему можно поверить. Если так и есть, и Прохоров от Путина, то я зауважаю Путина еще больше. Ну так все продумать, молодчага

16.02.2012, Мася Юла

Нельзя пускать Прохорова в президенты. Вы посмотрите на его достижения, один из самых богатых людей. Да он обпотрошит все подчистую, чтобы стать одним из самых богатых в мире. Олигархи прочь от власти, нечего бизнес на престоле страны устраивать. Да этот предприимчивый всем воздух перекроет, тогда мы поймем каким кислородом для нас был Путин. Да не дайте ему это место, не пускайте!

16.02.2012, Pavlovich

Да не логично это. Думаю, активов в 18 миллиардов, а именно с доходов, которые они приносят будет достаточно, чтобы жить спокойно до конца дней своих, почему бы в политику не пойти. Тем более под такой шумок все возможно. Всему есть предел, не в трехлитровые банки же деньги консервировать, правильно? Политика к тому же и интересна, а умному человеку тем более. Сказал бы, что карьера не помогает развиваться в бизнесе, а в некоторой степени затормаживает. т.к. для всего нужно время, у президента его не так уж много.

17.02.2012, TaIR

Почему бы и нет, но как я написал в прошлом посте, мы должны двигаться вперед с нынешней властью, а не свергать ее и начинать с самого низа. Тем более Прохоров не имеет ни малейшего опыта в политике. Россия не предприятие, здесь все совершенно по-другому. У страны нет времени на разминку, на передышку, такая дойная корова нужна всем :) Прохорову же следует изначально попробовать свои силы в партии, в думе.

17.02.2012, Makhneva

Довольно симпатичный олигарх :) Ну зачем ему нужно это место президента. Для солидной пенсии? Для солидности? Для ощущения власти? Так Прохоров заработал не только себе на жизнь, но и на достойную жизнь своим детям. Солидности ему хватает с такими сбережениями. Ну а власти, он же итак президент фирмы, добился больших высот и авторитета. Я бы сидела себе на месте и не дергалась. Ну, это я, мне 18 миллиардов долларов достаточно :)

17.02.2012, Лилия Светлакова

Олигарх вполне спокойно справится с политическими делами, о чем вы говорите. Ничего там сложного нет, дела представительские, только езди себе и советчиков слушай. Ведь все речи у президента прописаны, они сами ничего не пишут. Так что команда за спиной намного важнее. Если бы команда Путина стояла за спиной Прохорова, то результат был бы такой же. Молодой, перспективный, ну конечно Ельцин его не выставлял, но тоже хорош.

17.02.2012, Александр Цветаев

Лилия, та ладно, ты еще скажи, что Путин ничего не делает, что он марионетка в чьих-то руках. Бред сивой кобылы. Почитайте должностные обязанности президента, посмотрите новости и поймете чем занимается президент. Он во всех местах сразу, где проблемы, обязательно наведается, если сам не наведается, то кого-то из своих отправит, награды вручают, Путин там тоже есть, совещания проводят, съезды и тут как тут Путин. И что, кто-то говорит за него? Сам со многим справляется, в остальном команда помогает.

17.02.2012, Александр Цветаев

И то что Ельцин Путина назначил в 1999 году исполняющим обязанности президента лишь в плюс Путину. Значит заслужил, засветился. Разве Ельцин и Путин родственники? Нет, ну так значит не по блату, все честно и справедливо, ну а дальше уже народ выбор сделал и проголосовал за Путина лично, а не его команду. За хорошего семьянина, делового человека, зарекомендовавшего себя как в КГБ, так и в политике, спортсмен.

17.02.2012, Ольга Кулешова

Не один раз уже проверено, что если мэр имеет бизнес цветочный, то цветами город засаживает, плиточный завод, плитками тротуары выкладывает. Хотите это проверить в масштабах страны? Голосуйте за Прохорова. Чем он там будет страну обогащать? Пусть не вешает лапшу на уши, что бизнес бросит, перепишет на родственничков и будет проталкивать на российском и мировом рынке, благо, будет возможность за счет страны ездить за границу, контракты заключать. Не важно, что он там реализует, добывает, предлагает, это его бизнес, его детище, которое уже не бросит даже за пост президента.

17.02.2012, Gangster

Ольга Кулешова, а что вы хотели, бизнес есть бизнес. Продвигать товар надо, Прохоров же предприниматель. Прохорову на митинг было наплевать, когда вся страна наблюдала. Конечно, важнее на лыжах покататься, развеяться. Наплевать на страну и что в ней творится, и это перед выборами, когда он вызвался самовыдвиженцем. И еще удивляется, почему сми раздуло из этого новость мировых величин.

18.02.2012, Анна666

Может. Деньги у него есть, так что на гос-ве особенно зарабатывать не будет. А так как он бизнесмен, он сможет заработать деньги для России. Он знает, как привлечь внимание, что сказать людям, как заключить контракт с другой страной на наиболее выгодных условиях. Он видит страну как проект и может сделать его бизнесовым.

18.02.2012, Геннадий Слободчук

А Путин не олигарх?
и так 12 лет правил и богател, а теперь грядёт ещё 12

18.02.2012, Antonio Zherebtcov

Однозначно нельзя!

18.02.2012, Наталья Новокшонова

Конечно НЕТ! об этом еще Платон писал. Философ должен стоять во главе, а управлять страной средний класс, которому не все равно что будет со страной в отличие от бедняков или богачей. А то у нас даже не демократия, а олигархия какая-то получается постоянно.

18.02.2012, Рома Васюхин

НЕТ НЕТ НЕТ И НЕТ!!!Тем более тот, который предлагал ввести 60-часовую рабочую неделю!!!(про Прохорова)

18.02.2012, Антон Яблоков

Отнюдь. Он не навязывает 60-часовую рабочую неделю. Это домыслы. Он лишь предлагает самим людям выбирать рабочий день (в т. ч. бюджетникам) и оплачивать его согласно этой величине.
Он единственный не "совок", поэтому у него есть некоторые здравые идеи. Остальные 4 кандидата - это прошлое. В конце концов, Путин всегда может вернуться, если не понравится Прохоров. Если Вы считаете, что Прохоров крепко "вцепится" во власть и больше никого не пустит, то Вы не будете отрицать, что так может сделать любой Президент, причём его "сила" в такого рода действиях, естественно, возрастает с увеличением общего срока правления, с расширением круга знакомых. (Это такой тоненький намёк.)
Не спорю, что Прохоров не опытен в политике. Но если у него есть голова на плечах, это не будет большим препятствием. Про Обаму так же 4 года назад говорили.
Наконец, Прохоров единственный из кандидатов, кто не врёт уж совсем откровенно. По крайней мере, перед выборами.

20.02.2012, deepweed

Интересно девки пляшут, шестидесятичасовая рабочая неделя О_О Не, ну это кошмар какой-то. Я аж дар речи потерял. Сейчас посчитаю... Это получается 6 дней в неделю по 10 часов в день, чтоб под конец недели меня выносили с работы. Да вы скажите это громко всему народу, тогда за Прохорова проголосую лишь конкуренты, которым выгодно, чтоб Прохоров оставил бизнес и занимался политикой. Не думаю, что с увеличением рабочего времени увеличится зарплата, поэтому я пасс.

20.02.2012, Владимир Завадский

Да все равно так и получается, что работаю по 60 часов в день, узаконят, повысят рублей на 1000 зп, а лучше 2000. Сколько раз я оставался после работы, сидел за чертежами, а если собрание, пораньше надо быть, вот и получается там плюс один, там плюс один. Простая арифметика первого класса, переработки 12 часов и никакой компенсации. Так что в этом вопросе Прохоров прав...

20.02.2012, Антон Яблоков

Владимир Завадский, 60 часов в день?! Где же Вы их берёте? :)

deepweed, Вас не принуждают работать, пока Вы живёте в стране со словом "демократическая" в Конституции. Прохоров - повторюсь - лишь предлагает сделать разные выработки для разных людей. Не все же могут работать по 5 часов в день за достойную зарплату, а законом слишком много работать сейчас не позволено, поскольку это, якобы, снижает эффективность труда.

21.02.2012, Вальтер Симеонов

может) но только в той стране, где не осталось думающих людей

26.02.2012, Денис Гапсаматов

Олигархи бывают разные. Умный вполне способен стать президентом, а Прохорова я умным не считаю. Предприимчивый он с огромной долей удачи и стартовым капиталом, не без связей же он прошел, с родительской помощью сто пудов. Ясно, что у него извилины есть, но этого количества не достаточно,чтобы называться умным и являться им соответственно.

3276
Партия КПРФ
28.11.2011, Администратор
Партия ЛДПР
28.11.2011, epishkin
Партия КПРФ
28.11.2011, pevovarov

О результатах работы в 2011 году

Отметим, что по объему отгрузки продукции обрабатывающих предприятий в целом область занимает 6 место в России, а в ПФО сохраняет за собой лидерство.

О прогнозных показателях развития области на 2012-2014 годы

В среднесрочном периоде прогнозируются следующие темпы роста промышленного производства: в 2012 году – 104%, 2013 году – 104,2%, 2014 году – 104,4%

PiptidiVom
26.03.2017, PiptidiVom
НАНА технологии
10.03.2012, SVM
ПОБЕДА В.В. ПУТИНА!!!
05.03.2012, Фадзати Артур

Если бы я стал губернатором…

Шанцев Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Меня спрашивают, почему я решил избираться в депутаты Государственной Думы?

Марат Мубинович Сафин, Известный российский теннисист

А дороги то строятся!

Орехов Дмитрий, Руководитель проекта

Растут аппетиты "благодетеля"

Ярослав Прокуроров