Прохоров Михаил Дмитриевич

Президент ООО «Группа ОНЭКСИМ», самовыдвиженец

Обсуждения

19.02.2012, Сергей Потанин

Верить ли миллиардеру?

Прохоров пообещал, что продаст свой бизнес, как только станет президентом. Как считаете, сдержит ли он слово или нет? Мне кажется, что человек, который всю жизнь занимался коллекционированием денег, не сможет так просто взять и продать свое жизненное кредо кому-то из коллег или партнеров:) А вы как считаете?

19.02.2012, София Романовна

Я лично Прохорова не знаю, поэтому утверждать сдержит он свое обещание или нет я не могу. А привыкла я доверять людям, поэтому будем надеяться, если сказал, то так и сделает. Хотя может обвести всех вокруг пальца и переписать активы на родственников, назначить кого-то исполняющим обязанности директора, а сам руководить уже сверху, будучи президентом. Поживем, дальше будет виднее. Хотя с такими благами идти на место президента есть ли смысл. Лучше продолжать развиваться уже по накатанной, чем бросать и начинать сначала.

19.02.2012, Михаил Антонов

:)ага, продаст) максимум - это переоформит на...ммм...блин точно, ни жены нет, ни детей нет. засада у него с этим. и мне кажется, что это куда большая проблема, чем куда слить миллиарды. даже немного жаль человека. собрал вокруг себя столько активов, а семьей не обжился.

19.02.2012, Владимир Филиппов

да подумаешь проблема. просто формально назначит своих менеджеров и передаст свои активы в управленческую компанию, чтобы они присматривали за ними, а сам будет работать в правительстве тем временем. думаю, что ему предложат какой-то пост, даже если он выборы не выиграет, но удачно реализует свое детище с е-мобилем

19.02.2012, Евгений Кот

кажется? этот воришка крупного масштаба никогда не выиграет выборы, пока в стране есть трезвые люди. вернее, пока все не спились окончательно. а бизнес свой он никуда не денет, сказал и сказал, но не денет. в девяностые тоже очень многие очень многое говорили и что? у них миллиарды, а у нас шиш с маслом!

19.02.2012, Ирина Анисовна

да продаст-продаст) может даже и государственной компании продаст)) за очень серьезные деньги, чтобы хватило лет на 300 ему и его коллегам по куршавелям ездить. не забывайте, что государственная служба - это еще и доступ к огромным ресурсам страны, а там наши с вами налоги, между прочим.

19.02.2012, Андрей Ровайкин

во-во! продаст и в банк положит. я бы на его месте так и сделал) можно еще продать госкорпорации, а потом взять на какую-то часть денег государственных облигаций) и тогда считай, что ничего и не продавал. рентабельность будет нормальная))

19.02.2012, Андрей Казаков

Не верю, только ненормальный откажется от своих активов. На президентском месте он воспользуется льготами, накосит "законно" бабла с государственных учреждений. Прохорову все мало. Самый примитивный закон экономики "человеку всегда мало". Вот он и ищет варианты, где можно еще подзаработать. Если е мобиль прогорит, то надо же возместить расходы, столько денег угрохали, а люди пусть налогов платят больше :)

20.02.2012, Зорина

почему бы и не продать, он же не пообещал деньги с продаж бедным раздать, пожертвовать в детские дома, он просто сказал, что продаст. верю. у него же появится новый источник дохода, куда там еще бизнес. на месте президента столько махинаций можно прокрутить, хоть с налогами, хоть с гос имуществом

20.02.2012, Александра Уманец

Правильно ты написала, смысл ему уже от этого бизнеса. Только вот с налогами и имуществом я не поняла. У президента же зарплата хорошая, неужели ее не хватит нормально прожить олигарху. На Куршавеле ежегодно отдыхать точно денег хватит, будущее своих детей он уже обеспечил, а что еще надо. Хотя вряд ли за Прохорова проголосует большинство, может займет 3 место.

20.02.2012, Екатерина Моисеенко

Ну то что ни жены, ни детей - это печально, а на кого деньги переписать всегда найдется. Например, на меня можно. Я не жадная, мне миллиарда хватит ) Странно, что жены не нашлось.

Люди высокого полета сдерживают свои обещания, если не сдерживают, то мигом теряют свою репутацию, а она намного дороже стоит. Так что пообещав уже нет смысла задерживаться в бизнесе, тебе там не рады.

20.02.2012, Serge Que

Прохоров какой-то мутный, доверять ему не стоит, государство тем более. Пишите, Путин тоже олигарх, нет, они типичный кэгэбэшник. Общее между служащим кгб и олигархом то, что они привыкли добиваться своих целей, вот вы и путаете. Ну явно же, что Прохоров настроен на президентском кресло что-то мутить, так просто он сидеть не будет. Жила в нем течет подковыристая.

20.02.2012, Сергей Кочетков

Странно, почему нет ответов от сторонников Михаила Прохорова?

20.02.2012, Василиса Курилева

Ничего странного, он не проявил себя как политик никак, вот и сторонников у него меньше. Да и это изобретение его, ё мобиль, только повод лишний раз подколоть Прохорова. Я техникой не страдаю, то посмотрела сейчас, о чем же это люди пишут. Посмеялась, когда он за рост сказал, о самом наболевшем :)

21.02.2012, Вальтер Симеонов

я бы Прохорову не верил. он действительно имеет благотворительный фонд и инвестирует в него средства, но в основном он инвестирует на культуру, а не в реально нужные сектора экономики, а потом посылает сестру, чтобы она рассказывала за книги в сельских библиотеках, когда в селах есть нечего и когда аграриев зажимают все, как могут. чего же он в агросектор не инвестирует? чего не развивает научный потенциал страны? проедать финансы мы умеем, а вот приумножить можем только забирая что-то у народа, как Прохоров свою империю создал в свое время

22.02.2012, Kate Kostina

А кто этот симпатичный мужчина, если он миллиардер, то конечно верить, я всем богатым верю, им нечего обманывать, это бедный может сказать, что у него есть машина, куча денег, а на самом деле ничего нет, а богатому нечего выдумывать, что есть то и скажет, они сказки не сочиняют и лапшу на уши не вешают, поэтому верить

22.02.2012, Елена Воеводина

Этот "симпатичный мужчина" Прохоров Михаил Дмитриевич, Президент ООО «Группа ОНЭКСИМ», самовыдвиженец на выборы в президенты 4 марта 2012 года. Подписано же сверху, да и можно нажать кнопочку и узнать больше информации о кандидате. Читать иногда полезно :) Прохоров М.Д. хочет следующие выборы организовать в 2016 году, я не вижу в этом никакой необходимости, уходят бюджетные деньги, которым есть более целесообразное применение.

22.02.2012, Кирилл Варламов

По работе доводилось о нем слышать, хватка у него железная, подход серьезный, баскетболом увлекается, вроде даже команду баскетбольную спонсирует, чем вам хуже Путина? Конечно, в КГБ опыт посерьезнее предпринимательского будет, но в бизнесе слабые не водятся, а если и появляются, но на любую маленькую рыбку находится большая, которая ее съедает. Так и выживает сильнейший. Честная ли это борьба? А кто вам скажет, на войне все средства хороши.

23.02.2012, Kate Kostina

Леночка, я тебе не указывала, и ты мне не указывай. Ну не заметила, да, всякое бывает. А разве бизнесмен может быть президентом, мне казалось, что политика и бизнес, как дороги на север и восток не пересекаются. Ну а Прохоров ничего так, знать бы еще семья есть или нет и ростом удался или нет, потому что я не люблю на шпильках быть на голову выше партнера.

26.02.2012, Денис Гапсаматов

А чего ему верить, врет на пустом месте. Не заикался бы уже,что от своего имущества откажется, от заработанного "честным" трудом, потом и кровью. Какая благотворительность, о чем вы говорите. Врет, вранья и все, отказываюсь даже предположить, что это может быть правдой. Сто пудов, припрятано у него не менее 5 миллиардов помимо названого. Врет, не верю

01.03.2012, Осипов Валерий

Не верю ни единому его слову. В любом случае он НЕ станет Президентом РФ, поскольку эта должность предсказуемо достанется Владимиру Путину. А если даже и станет, ну не будет же он расставаться с бизнесом, который самостоятельно основал, развил и продвинул. Было бы глупо продать своё детище кому-либо даже за большие деньги. А в них он как раз и не особо испытывает потребность.

02.03.2012, Евгений Ананьин

LOL...
такое ощущение, что многие не президента идут выбирать, а главу колхоза...
ещё и умничают, бл...

03.03.2012, Владимир В.

Как можно доверять человеку который много чего наобещал но не сделал.В Норильске нет практически ни одного постера или плаката призывающего голосовать за этого кандидата. Не думаю, что это от уверенности в том, что местный электорат в знак благодарности за сотворённое отдаст свои голоса ему.

3276
Партия КПРФ
28.11.2011, Администратор
Партия ЛДПР
28.11.2011, epishkin
Партия КПРФ
28.11.2011, pevovarov

О результатах работы в 2011 году

Отметим, что по объему отгрузки продукции обрабатывающих предприятий в целом область занимает 6 место в России, а в ПФО сохраняет за собой лидерство.

О прогнозных показателях развития области на 2012-2014 годы

В среднесрочном периоде прогнозируются следующие темпы роста промышленного производства: в 2012 году – 104%, 2013 году – 104,2%, 2014 году – 104,4%

PiptidiVom
26.03.2017, PiptidiVom
НАНА технологии
10.03.2012, SVM
ПОБЕДА В.В. ПУТИНА!!!
05.03.2012, Фадзати Артур

Если бы я стал губернатором…

Шанцев Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Меня спрашивают, почему я решил избираться в депутаты Государственной Думы?

Марат Мубинович Сафин, Известный российский теннисист

А дороги то строятся!

Орехов Дмитрий, Руководитель проекта

Растут аппетиты "благодетеля"

Ярослав Прокуроров