Путин Владимир Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации,
председатель партии «Единая Россия»

Обсуждения

18.02.2012, Сергей Орлов

Мир уважает. Самый авторитетный российский политик в мире

Достаточно много времени трачу на обзор новостей, происходящих в мире. Привычка или по роду деятельности привязался так, не знаю. Подписан на многие РСС-ленты, смотрю каналы. И вот о чем мысль родилась. Вот сейчас многие конкуренты Путина пытаются рассказать о себе как о политиках новой генерации, как о тех, кто поставит Россию в ряд самых уважаемых стран мира, сделав это быстро и скоро. Но вот полистал списки самых влиятельных российских политиков и заметил, что в мировом рейтинге даже Медведев отстает от Путина на 40 позиций. Западные аналитики не скрывают, что Путин выше потому, что с ним очень трудно договариваться, трудно убеждать давать какие-то льготы или идти на уступки. Они ставят ему такое высокое место в рейтинге, потому что Путин не готов не только пустить штаты в Россию, но и постоянно держит в тонусе страны-соседей, чтобы не подпускать к границе РФ любые военные объекты других стран. И вот, что интересно. За последние 20 лет ни один политик в России, кроме Путина, не занимал такие высокие позиции в мировом рейтинге самых влиятельных людей.

Как вы считаете, какие еще причины такой высокой оценки Путина миром? Что это: страх или уважение и почему? Какие у вас кандидатуры достойных людей, которых реально недооценили Западные аналитики?

18.02.2012, Игорь Бутов

да какие тут могут быть несогласные? человек реально управляет такой огромной страной, на которую у многих есть свои интересы, особенно по части нашего газа. ты тут дай волю, так так воровать начнут, что не успеем моргнуть, как окажемся в государстве, где правят если не американцы, так китайцы, а там и японцы курилы решат все-таки забрать и будем лапу сосать себе спокойно, вспоминая былое.

18.02.2012, Pavlenko

Путин - феномен. не смотря на его статус жесткого политика, Путин - это феномен в России! Ну посмотрите на нашу историю за последние лет 75. Сталин, Хрущев, Брежнев, потом Андропов и вот Ельцин. Хорошо, так же уважали и боялись Сталина. а разве никто не видит разницы с тем временем и сегодня? При Сталине ты только пукнешь подозрительно и тебя уже расстреляли, а сегодня что? Захотели - пошли кричать, захотели - пошли требовать. А работать в этой стране кто будет?

18.02.2012, Ирина Анисовна

Черненко пропустили. Тоже был дедок, год отправил. Но суть не в этом. суть в том, что правильно вы говорите, что кричать - все умники, а реально работать - тут то все и обложились! и вообще большинство народа думает, что чиновники только получили должность и сразу давай команды раздавать да на мерседесах ездить. Добиться сегодня чего-то реально заметного - не просто сложно. а архи-сложно, а путин - молодец. все завистники пусть сначала войдут в этот рейтинг, а потом уже говорят. Вот медведев тоже ничего. отставание не критично. критично, если ты ничерта не можешь, кроме выступать на митинге перед людьми, которым делать нечего.

19.02.2012, Ольга Кулешова

Путин держит народ в ежовых рукавицах, чего нам и надо. Многие его боятся, кто-то уважает. Поэтому место в рейтинге самых влиятельных людей мира достойное. Ведь мы не миниатюрная страна без природных ископаемых и минимальным количеством трудовых ресурсов. Россия богата своими недрами, умными людьми, да Россия занимает значительный участок земного шара, поэтому все политики, которые достойно держатся на президентском посту автоматически входят в рейтинг самых влиятельных людей мира. За Медведевым стоит Путин, поэтому он так и отстает

19.02.2012, Михаил Антонов

Путин - это стабильность России. И если его сила в том, что он грамотно разговаривает с миром и использует при этом все рычаги влияния, в том числе и ядерный потенциал, это не меняет дела. А для чего тогда вообще весь этот потенциал столько лет строили? чтобы просто был и сжирал бюджет страны? с него должен быть толк и Путин этот толк получает. Поэтому вполне нормально, что человек такой силы оценен миром как один из самых влиятельных.

19.02.2012, Денис Лобов

я лично горд за Путина. по телику показывают всяких имбицилов, чтобы показать, что путина поддерживает какое-то говно-население без мозгов. у меня высшее образование, свой бизнес и сотня сотрудников в подчинении. никто из них не жалуется на жизнь и не ноет, что ой. батеньки, нам не хватает свободы. хотите - идут на митинги, хотят - не идут. в этом и есть свобода!

19.02.2012, Александра Ильющенко

мне нравится Путин даже не как сильный человек, а как человек русский, с Питера, который начал свой путь далеко не в самых легких условиях холодной войны и прошел этот путь до конца! вот за это ему и авторитет дан, за это его и мир уважает.

19.02.2012, Семен Максимов

кстати, да, холодная война. не забываем, что это был совсем не простой период, когда воевали именно разведчики. кто умнее и хитрее был, тот в этой войне и больше получил. Украина вообще свое ядерное оружие профукала, а теперь только на правах просителя везде ходит и ноет. так что делайте выводы, товарищи, и не верьте тем, кто никогда не имел дела со стратегией и тактикой.

19.02.2012, София Романовна

Деятельность Путина заслуживает уважения, ведь россияне имеют огромный выбор продукции в магазинах, доступные товары любых категорий, необходимых для проживания. Пенсия далеко не 20 долларов, а люди уже не поддаются обманам денежных пирамид. Президент беспокоится о народе и о его комфортном проживании. Повышает заработные платы людям, служащим во благо страны. Человек со стержнем, человеческими качествами, хорошей физической подготовкой, замечательный руководитель, достойный оратор, руководитель, которого слушают и уважают достоин входить в список влиятельных людей

19.02.2012, Олег Николаевич Попов

Важно еще и то, что Путин - не просто в журнале получил оценочку и сидит радуется. Важно то, что он реально показывает результат, а не просто бросается словами. Вот для меня это основной показатель, который решает, буду я голосовать за человека или не буду. Потому что газ продаем недешево, если украинцы воруют, то им и дороже цена, все логично. морской флот тоже продлили базирование, это тоже результат, нормально с японцами поступаем, не пускаем их на наши земли, это все результат, а не пустые слова.

19.02.2012, paulflint

Путин уже давно стал уважаемым человеком и вот таким результатам рейтинга я не удивлен. Я всегда был за справедливость, кто на что работал, кто чего заслужил, так и получает. Путин смог провести переговоры с семьей Кадырова и остановить войну в Чеченской республике. Разве это не говорит о влиятельности Путина?

19.02.2012, Андрей Казаков

Ну что ж, поздравляю, в этом его прямая заслуга. Путин - демократичный политик с рукой власти, которая при необходимости может быть жесткой, а когда нет необходимости в жесткости, то она мягчает. У Сталина же эта властная рука никогда не смягчалась. Путин знает во врем меру. Я уверен, что завтра будет лучше чем вчера, что не мог сказать 10 лет назад.

20.02.2012, Зорина

авторитет заслуживают годами, а утратить можно за один раз. я не удивлена, что путин из российских политиков самый авторитетный, влиятельный, уважаемый, это колоссальный труд. не завидую ни популярным актерам, ни политикам, ни певцам, потому что каждый их шаг отслеживают сми. стоит популярному человеку промахнуться, так тебя уже обсуждает желтая пресса, в интернете

20.02.2012, deepweed

Я не ориентируюсь на напечатанные в каком-то журнале рейтинги, так как это всегда субъективное мнение, но Путин жжет. Его значение как для страны, так и для всего мира неоспоримо. Грамотный, авторитетный политик гнет свою линию и отстаивает интересы страны до победного.

20.02.2012, Виталий Сизый

Его авторитетность подтверждена уважением в кругу коллег, крепкой семьей, боязнью завистников. Хотя за последние пол года авторитет Путина упал среди народа, поговаривали даже, что Медведев будет повторно баллотироваться на президентских выборах. Но Путин более могущественный и влиятельный человек, поэтому он всегда будет номер один среди Жирика, Прохорова, Миронова, кто еще, Зюганова

21.02.2012, Аня Сергеева

да что вы о мире да о мире? Путина уважает не только и не столько мир, сколько жители России! Не смотрите на тех, кто постоянно ноет и на митинги вместо работы ходит. Равняйтесь на элиту, на двигатель прогресса, на тех, кто и за себя и за вас подумал. и не просто подумал, а проанализировал и спрогнозировал. вот на таких людей надо равняться! Мой отец - небольшой бизнесмен, и он пашет каждый день без продыха. На митинги времени ходить просто нет!

22.02.2012, Геннадий Андрух

Меня тоже мои все уважают, но обычный торговый не попадет в форекс и так еще разные журнальные рейтинги. Были бы возможности побольше, составил бы Путину конкуренцию в уважении и авторитетности. В мире, да в мире, потому что мир оценит объективнее президента, чем народ. Как народ посмеет осквернить вышестоящего по чину, не положено :)

22.02.2012, Kate Kostina

Геночка, не льсти себе, кто ты и кто Путин, я хоть королевой себя считаю, корону не одеваю каждый день, только по праздникам, так вот Путин авторитетный мужчина, с чувством юмора и достоинствами, там политическими, внешними, молодец, что морщины сгладил, так приятнее смотреть, ато какой авторитет с морщинами на лбу, так что так, симпатичен Володя Путин мне

22.02.2012, Владимир Потупко

мне нравится премьер. достаточно опытный, достаточно интеллигентный человек, который пришел во власть в период тяжелых времен, когда Россия нуждалась в сильных людях. данный ему кредит доверия оправдал, выстоял, когда были утряски в мире, связанные с кризисом, с террористами и тд, поэтому вполне логично, что сейчас народ поддерживает Путина опять.

26.02.2012, Vasilinda.pupkaridze

Тьфу, даже читать всю Вашу пропоганду противно.
Кто-нибудь назовет значительные деяния Путина за время премерства на внутриполитической арене не говоря уже про внешнюю?!
Зато с близостью выборов он тут как тут, в каждом сюжете по зомбоящику чут ли не уникальные медицинские операции проводит. Кстати сказать, выдвижение Медведева из грязи в князи было аналогичным.
Всю политическую альтернативу душат на корню, чтобы ТВ зомби так и не узнали что такое хорошо, а что такое плохо.

Клоунаду развели митингами в поддержку Путина, согнав на них народ административным ресурсом. Остается только вопрос: нафига? При условии что избирательная система покажет те же результаты, что и рейтинг ВЦИОМа на этом сайте, вне завимости от нарушений в ходе выборов, которые организуются администрацией районов избирательных участоков с целью продвижения их глав по политической лестнице.

За всем мне только интересно Путин человек своего слова или хозяин (сам дал - сам взял), когда говорил о том, что если он увидит на выборах недоверие народа к его кандидатуре, то незамедлительно ее снимет с выборов. И речь тут идет о честных и известных Путину реалиях второго тура президентских выборов 2012. Но узрев эту "честь", второго тура ведь не будет. Правда? ;)

29.02.2012, Dolce Vita

Vasilinda.pupkaridze, попробую ответить на твой вопрос. Видимо, ты не знаешь, а может и не помнишь, что именно Владимир Владимирович стал инициатором построения в Санкт-Петербурге Научно-клинического центра для лечения у деток онкологических заболеваний. Постоянный контроль со стороны Путина как премьер-министра за подготовкой к олимпиаде в Сочи. Власть повысила акцизы на пиво ровно в три раза, что делает алкоголь менее доступным. И это всего несколько действий нынешнего премьер-министра, которые мне сразу пришли в голову, что уже говорить об остальном, сколько еще всего было.

01.03.2012, Александр58

Какие там рейтинги это все фарс,да у Путина есть плюсы но есть минусы.Я лично не считаю его великим политиком.

02.03.2012, Крошка-картошка

А я считаю,что ни кто из выдвигающих себя на пост президента не достоен власти в этой великой стране!Нашла эту тему в группе про животных,мол фото Путина с собачкой висит,какой хороший зверям помогает.Хренос два!У нас в небольшом городке Подмосковья,даже приюта нет,почему?Люди не хотят?Неет ещё как хотят,ВЛАСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.Места видите ли нету на приюты всякие,лучше мы завод построим,сколько Путину и Медведеву писали,и что не чего!Приходил только ответ ваш запрос принят к сведению,сейчас мы построили свой собственный приют,на наши деньги,но к сожалению всё равно денег катастрофически не хватает,нет поддержки!Из за этого после отдачи последних животных наш маленький приют на дачном участке закроется.и вряд ли возобновит свою работу.С тем же уклоном к животным,могу сказать про конный спорт,Путин же так любит лошадей,у него и своя конюшня есть,так что же у нас в городах конюшня одна на всё дальнее Подмосковье,и цены там дерут ого го какие,моя дочка так хочется заниматься с лошадьми,а вот вам фигу,денег с зарплаты не хватает,что бы даже чем то подешевле заниматься ни то что лошадьми!Где же государственные конюшни которые работают бесплатно?Где?
Моя мать-герой!Она одна без отца(отец умер когда мне было 6 лет) вырастила 5-ых детей,грамотными,образованными.Все мои братья и я,стали замечательными людьми.А что государство за это дало матери?Что? мизерную пенсию которая составляет 4900 рублей,необходимость работать,что бы поднять на ноги моего не совершеннолетнего брата и бабушку-инвалида,и всё!С того момента как умер мой отец,мы живём в тесной 2-х комнатной хрущёвке,в шестером,4 моих брата , я и моя мама,но мы как то умещаемся,так как делать не чего ведь государство такое замечательное,так нам помогает.Сейчас два моих старших брата отделились,оба женились,но это нас особо не спасло,бабушка перенесла инсульт и сломала шейку бедра,теперь она не может ходить и живёт с нами.Первый мой брат живёт в квартире у жены,второй взял девушку с 2 детьми не из нашего города,и живут они на частной,а наше правительство считает что они ещё должны на какие то деньги помогать моей маме (по этой причине ей не дают ни какие добавки) то бишь если судить по ихнему,мой брат который взял девушку с двумя детьми (один из детей 4-х годовалый ребёнок инвалид с больным сердцем,и ещё всякими разными проблемами)должен снимать квартиру (15 тысяч в месяц) возить маленького сына на лечение (от 5 до 10 тысяч в месяц) платить кредит за машину (5 тысяч в месяц) кормить,одевать семью (неограниченная сумма)+ещё давать ежемесячно по 5 тысяч моей маме в помощь,мне одной кажется это не нормальным?
А теперь кто голосует за Путина прочтите мой пост,так как всё это происходит именно при нём.Ни когда он не кому не поможет.всех и всегда оставит в беде.
http://vk.com/im?sel=136509118&z=video136288958_162352863%2F5ac8750f4f93007f88
посмотрите это видео,тут всё сказано.воодушевляет так сказать!
Удачи вам,и...НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПУТИНА,это снова 4 года страны жопе!

05.03.2012, Фадзати Артур

Поздравляю с Победой Вас, Владимир Владимирович!!!!!!!!!!!!!

7691
Партия КПРФ
28.11.2011, Администратор
Партия ЛДПР
28.11.2011, epishkin
Партия КПРФ
28.11.2011, pevovarov

О результатах работы в 2011 году

Отметим, что по объему отгрузки продукции обрабатывающих предприятий в целом область занимает 6 место в России, а в ПФО сохраняет за собой лидерство.

О прогнозных показателях развития области на 2012-2014 годы

В среднесрочном периоде прогнозируются следующие темпы роста промышленного производства: в 2012 году – 104%, 2013 году – 104,2%, 2014 году – 104,4%

PiptidiVom
26.03.2017, PiptidiVom
НАНА технологии
10.03.2012, SVM
ПОБЕДА В.В. ПУТИНА!!!
05.03.2012, Фадзати Артур

Если бы я стал губернатором…

Шанцев Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Меня спрашивают, почему я решил избираться в депутаты Государственной Думы?

Марат Мубинович Сафин, Известный российский теннисист

А дороги то строятся!

Орехов Дмитрий, Руководитель проекта

Растут аппетиты "благодетеля"

Ярослав Прокуроров