Жириновский Владимир Вольфович

Председатель ЛДПР, депутат Госдумы

Обсуждения

28.02.2012, Сергей Тимохин

Истинное лицо Жириновского: клоун или умный человек с маской клоуна?

Часто случается, что за глупой маской скрывается достаточно умный человек, которому такая маска помогает жить. Вот поэтому и вопрос: какое истинное лицо у Жириновского: клоун он или тот самый человек с маской? Судя по его еврейской родословной, то от него можно ожидать чего угодно, но я склонен к тому, что он, правда, клоун, который ведет себя естественным образом и не понимает, что этим самым не завоевывает признание, а смешит людей. Готов выслушать любую точку зрения. Пожалуйста, с аргументами.

29.02.2012, Ilya74

Жириновский - очень умный, образованный человек. У него свои амбиции, свой характер, особенности поведения. Но у него нет будущего, как президента. Если почитать историю, то можно заметить, что у правителя всегда был свой придворный шут. это не значит, что он был дурачком, нет отнюдь, за его поведением, словами, жестами - как правило скрывалась истина, он мог сказать и сделать то, за что другово могли казнить. Итак, если честно - то Владимир Вольфович за всем уважением к нему сейчас и играет эту роль, хотя и неосознанно. Никто из политиков не может позволить себе того, что он позволяет себе, говорит всегда прямо, как есть, финансируется государственной властью, но увы, большего вряд ли он достигнет. И если к власти придет Прохоров или Зюганов, то скорее всего, необходимость в Жириновском уже отпадет.

01.03.2012, Алексей Тимофеев

Жириновский - спорная личность. Глупо отрицать, что его эксцентричное поведение не является одним из секретов его популярности у определённой части населения России. Вместе с тем, на деле же получается, что ЛДПР - это всего лишь партия, созданная вокруг одного человека, одного лидера. С его уходом или, не дай Бог, кончиной, партии как таковой просто не станет... В виду этого воспринимать ЛДПР и её лидера в качестве главы державы совсем не получается.

01.03.2012, Игорь Медведев

Политическая сила, которая искусственно образовывается вокруг харизматической личности своего лидера, обречена на недолговременное существование. На секунду задумайтесь: кого из ЛДПР, кроме Жириновского, можно сразу же вспомнить из видных действенных политиков? - Ответ вполне очевиден. Никого! Нет смысла голосовать за Владимира Вольфовича - это неразумно и бессмысленно.

01.03.2012, Всеволод К.

В случае с Жириновским глупая маска давным-давно победила здравый смысл. Да, никто не отрицает, что он весьма образованный человек, но на роль главы нашего государства он ну уж никак не подходит. О человеке, прежде всего, говорят его поступки, а не громкие слова, которыми Владимир Вольфович то и дело забавляет нас время от времени.

01.03.2012, Миканов А.А.

В корне не согласен с тем, что если к власти придут Зюганов или Прохоров (а это так же вероятно, как то, что Россия вступит в НАТО), Жириновский станет ненужным на политической арене страны. Такие люди, как Владимир Вольфович всегда и везде найдут себе место - они легко приспосабливаются к любой власти. А посему воспринимать его, как серьёзного кандидата на пост Президента РФ ну никак нельзя.

01.03.2012, Ольга Василева

"Клоун-клоун, что ты можешь? - Ничего я не могу!" - Владимир Вольфович, кроме своего эксцентричного поведения и выходок против политических оппонентов, ничего из себя не представляет. Собака лает, караван идёт дальше. Как бы он не пытался активничать, президентское кресло на предстоящих выборах займёт Владимир Путин, который является по-настоящему народным кандидатом.

01.03.2012, Осипов Валерий

Иной раз закрадываются сомнения в адекватности Жириновского после просмотра за некоторыми из его выступлениями. Да, человек он образованнейший - это факт. Но представить его на посту главы Российской Федерации, уж извините, но мне это просто не под силу. Ладно ещё во внутренних делах ещё так-сяк, но на внешней арене...

02.03.2012, Sergey_O

По правде говоря мне давно импонирует личность Жириновского, но в роли главы нашего государства, хоть убей, я его себе никак не могу представить. Миронов - никакой лично для меня. Из Прохорова мог бы в принципе сойти президент. Однако для него выборы, по всей видимости, так - чисто для удовольствия. Зюганов мне противен из-за своей лживой натуры. Остаётся только Путин, хотя и он мне не совсем подходит. Но нужно кого-то выбирать...

02.03.2012, Вячеслав Молодцов

Кроме, как громко шуметь и привлекать к себе внимание общественности, Владимир Жириновский больше ничего не может. И он это прекрасно осознаёт, однако и дальше играет свою роль придворного клоуна, забавляющего общество. Он Президентом не станет. И слава Богу!

02.03.2012, Татьяна Волкова

Фотография Жириновского в данной теме в полной мере отображает его истинную личность. Да, как нестандартная личность - он, безусловно, периодически радует всех нас своим и высказываниями. Но отдать ему пост Президента на 6 лет - это слишком.

02.03.2012, Vera Kireeva

Жириновский - искусный мастер нестандартных пиар-ходов, которыми то и дело постоянно привлекает к себе внимание общественности и СМИ. ДА, в этом он мастер. Однако я бы лично не доверила ему правление страной на долгие 6 лет - пускай и дальше гримасничает на публику. Президентом РФ станет волевой и эффективный кандидат, а он только лишь один.

02.03.2012, Колосов В.

Жириновский - умный человек с маской клоуна. Мне вот интересно - ему самому не надоело ещё обезьянничать на публику? Ну, какой из него может получиться Президент РФ, если практически ни одно его выступление и заявление не обходится без резких выпадов в сторону оппонентов? 6 лет видеть такой балаган - не очень перспектива.

02.03.2012, Петр Соболев

Клоун да и только. Надо же как-то поддерживать общественный интерес к своей личности, вот и вертится, как только может. Пусть и дальше гримасничает, раз это ему удаётся, да только поста Президента РФ ему, как собственных ушей не видать - с уверенным отрывом победит Владимир Путин. За ним будущее России.

02.03.2012, Анастасия Коломоец

Для того, чтобы оратора слушали, надо собрать аудиторию. Так вот своим клоунским поведением он собирает себе аншлаги, чтобы потом высказать политические взгляды. Аудитория в России не из самых умных, поэтому если не завлекать такими способами, вряд ли возможно достижение результата в привлечении большой аудитории к политике. Если интересуются, то интересуются представителями высшего уровня - президент, премьер-министр, остальные остаются в тени.

02.03.2012, Геннадий Андрух

Не сложно догадаться, что помимо клоунского обличая он еще что-то из себя представляет. Так вот Вольфович далеко не дурак, он провоцирует народ. Нас надо как-то растормошить, а другого способа лично я не вижу. Случается, что он уж сильно палку перегибает, а так все правильно делает. Не хватает надежного тыла, ведь он свою команду как груз за собой тянет. Сын - тот еще какой груз, чтобы выбрать время его научить, он и отвлекает внимание клоунскими замашками.

02.03.2012, Кирилл Варламов

Геннадий, так это ты еще не знаешь, что в ЛДПР и племянник Жириновского, у которого свой фармацевтический бизнес, к тому же он еще и занимается продажей алкоголя. Так вот этот племянник финансист ЛДПР. Если бы Жириновский за собой вагон хлама тянул, давно бы ушел на дно, а так за ним умные люди, да и сам не дурак, маска это все, или характер такой показушечный с детства, отец же юрист, надо было как-то привлечь его внимание.

02.03.2012, Евгения Яшина

Я не удивлюсь, если в ЛДПР у него внучатый племянник троюродной сестры, брат зятя, четвероюродный племянник по сестре жены и так далее. Своих всегда продвигают, тем более евреи. Еврей тупым быть не может, просто клоуном тоже, за этим кроется что-то большее. Но я бы никогда не проголосовала на выборах в президенты за еврея, потому что они хитрые, всегда жди от них подлянки.

05.03.2012, Мария Motyzko

Умный и образованный человек, апеллирующий (к примеру, в дебатах) фактами, а не пространными фразами, знающий чаяния (как бы высокопарно это ни звучало) народа и предлагающий реальные действия, - не будь оно упомянуто к ночи, трижды гнилое ЕГЭ, которое он пытается отменить. Маска шута - попытка привлечь ЦА, удачная, скажем прямо. Единственное, жаль, что уже в силу возраста он не сможет реализовать задуманное.

1783
Партия КПРФ
28.11.2011, Администратор
Партия ЛДПР
28.11.2011, epishkin
Партия КПРФ
28.11.2011, pevovarov

О результатах работы в 2011 году

Отметим, что по объему отгрузки продукции обрабатывающих предприятий в целом область занимает 6 место в России, а в ПФО сохраняет за собой лидерство.

О прогнозных показателях развития области на 2012-2014 годы

В среднесрочном периоде прогнозируются следующие темпы роста промышленного производства: в 2012 году – 104%, 2013 году – 104,2%, 2014 году – 104,4%

PiptidiVom
26.03.2017, PiptidiVom
НАНА технологии
10.03.2012, SVM
ПОБЕДА В.В. ПУТИНА!!!
05.03.2012, Фадзати Артур

Если бы я стал губернатором…

Шанцев Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Меня спрашивают, почему я решил избираться в депутаты Государственной Думы?

Марат Мубинович Сафин, Известный российский теннисист

А дороги то строятся!

Орехов Дмитрий, Руководитель проекта

Растут аппетиты "благодетеля"

Ярослав Прокуроров