Зюганов Геннадий Андреевич

председатель Центрального комитета КПРФ,
депутат Госдумы

Обсуждения

15.02.2012, Виктор Костюнин

Бизнес коммунистов. Так все по ровну или кто-то ровнее?

Правильно ли то, что коммунисты имеют сегодня бизнес, оцениваемый в сотни миллионов долларов? И самое главное, почему этот бизнес не в России? Где же рабочие места? Налоги там, прочие полезности для страны от настоящих патриотов? Ладно, другие бизнес создали, но ведь Зюганов - представитель коммунистической партии, которая говорит, что не должно быть богатых и нищих? Должны быть те, кто отдает по возможностям, а получает по способностям. Разве не так? Имеют ли моральное право коммунисты выдвигать в президенты человека, который сам не чтит идеологию партии?

16.02.2012, Константин Базилевский

как-то пару лет назад в нашем городе очень быстро начал подыматься один человек. Бизнесмен средней руки. Начал скупать бензозаправки, формировать свою сеть, потом взялся за небольшие магазинчики, потом купил несколько агентств недвижимости. Поскольку мужик вышел из 90х, то там и методы были соответственные. Либо продавай за столько, сколько говорят, либо сгорит все и потом ищи-свищи. И мы все головы ламали, где столько денег и кто покровитель, ведь очевидно, что такое бравадное шествие не могло быть просто личной инициативой районного шавки. И тут все прояснилось) на предыдущих выборах в госдуму этого парнишку выдвинули кандидатом в депутаты от коммунистической партии, а сам он, оказывается, был все это время помощником депутата госдумы от этой же партии. И вопрос о чести коммунистов в нашем городе резко отпал. Так что оглянитесь вокруг) наверняка, коммунисты курируют какого-то бизнесмена и в вашем городе) и не власть народу, фабрики рабочим))

16.02.2012, Григорий Великий

вот именно. у нас тоже самое:) есть в горсовете неплохая кучка депутатов от коммунистической партии. И они да, святые, а их дети чувствуют себя очень даже неплохо:) как настоящие властители жизни. При чем не своей жизни, а городской)) поэтому мне лично не жаль коммунистов, а жаль тех бабушек и дедушек, которые продолжают доверять ихнему вранью. И все.

16.02.2012, Сафина

Бабушек и правда жалко, ведь они верят, что коммунисты вернут их молодость, те нравы. Былой коммунизм - это целая эпоха со своей культурой, со своим мышлением, нравами. Зюганов нам не ровня.

16.02.2012, Гоша Потапов

Здесь о равенстве и заикаться нельзя. Может быть у нас среди своих равенство, у них - среди своих, а так чтобы и политики, и мы на ровне - не реально. У них больше власти, возможностей, привилегий. Да и во времена СССР так сказать высшие слои коммунистов жили в достатке, просто люди об этом не знали. Это сейчас только показывают какие у них столы шикарные накрывались, что актрису заказать себе в номер могли не зависимо от ее желания. Страх что творилось. Я так жить не хочу, меня такое "равенство" не устраивает.

16.02.2012, Петрова Е. А.

мои родители очень долго верили коммунистам, даже можно сказать, что были фанатами коммунистической партии, а в итоге получилось, что никому никто не нужен. И один случай помог им как-то правильно все понять. В деревне, где они жили закрыли поликлинику из-за типа маленькой посещаемость и все такое (деревня в 1500 человек, фап с 3 врачами, но в СССР строили то нормальные помещения для фапов). Так вот, как там не сопротивлялись, а фап закрыли, а его помещение под какое-то производство взяла себе фирма депутата от КПРФ в районе. Разместили там непонятно что, за высоким забором все спрятали и крутят свои дела. Вот так, а пенсионеры теперь ездят в райцентр за 18 км. После этого вера в возврат коммунизма в нашей семье поугасла

16.02.2012, Гекман

Вот и все коммунисты. О людях не подумали, забор поставили и не мои дела. Какая больница? Да что вы говорите. О людях позаботиться? Да щас, разогнался. О себе они заботятся. А строят из себя невинную овцу. Не бывать равенству никогда. Зюганов или с луны свалился, или людей за тупых держит.

16.02.2012, Елена Лаврентьева

то, что люди имеют бизнес - это нормально, ненормально, когда ты имеешь бизнес, но с трибуны кричишь, что коммунисты все отдадут народу и что так должно быть. В такие моменты хочется спросить: ребята, а кому принадлежат ваши предприятия? Вашему рабочему коллективу? Сомнительно, очень сомнительно. Поэтому здесь нужно отличать зерно от шелухи. Если ты коммунист, то работай на коммунистов и получай зарплату коммунистическую, не покупай буржуйских товаров, поддерживай национального производителя. А то набрали мерседесов и кричат из их окон: мы за Россию, мы за отечественного производителя

16.02.2012, Салих Мамедов

Всегда знал, что меньше надо языком чесать. Чем меньше обещаешь, тем меньшего от тебя ждут. А если не ждут и ты сделал нужную вещь, то и говорить о ней будут больше, ценить, а тебя на пьедестал возносить. Это беда не только Зюганова, беда всех болтливых политиков. Сначала пусть сделают, а потом трубят во все стороны

16.02.2012, Мася Юла

Вы слишком многого хотите. Поставьте себя на место Зюганова, вы бы не купили себе приличную машину, квартиру? Да по статусу даже не позволительно ездить на метро на работу, неприлично даже. Да 99 процентов людей и машину себе приобрели, квартирку, обставили бы все это дело, приоделись. Ну я бы точно по магазинам прошлась как минимум. Правительство всегда выше стояло и по чину, и финансовому достатку, так что равенства не может быть.

16.02.2012, Александра Ильющенко

да правально) была бы я на месте Генки, то давно бы тырила тоже) ничего не необычного, что человек вышел на уровень и ему предлагают большие деньги за долю славы, которую пока еще имеют коммунисты, на останках истории, естественно. так что нет ничего удивительного, что у них мерседесы и виллы. обычные люди, которым тоже нужны деньги. морально это или не морально - это вопрос, но избиратели что сами не видят, кого выбирают...каждый народ достоен своей власти.

16.02.2012, Подолько Наташа

да капец, это возмутительно) или обидно, даже не знаю. если бы я была на месте коммунистов и мне предлагали деньги, то я бы тоже заводила бизнес на мужа-брата-сына и брала бы миллионы, если бы их давали, ничего необычного не вижу абсолютно:) просто как-то обидно и то, что они забирают все эти активы у других. вот что обидно. та же самая история с особняком Зюганова и с арендой земли по 9 рублей - сотка в заповеднике. 9000 рублей в год за 10 гектар земли:)) и это коммунисты.

16.02.2012, Александр Шулубин

:)да воруют все, девочки и мальчики) воруют так, что ого-го. я одно время работал помощником такого районного коммунячки, так там он тоже уже дедок 70 лет, и на трибуне так кричит, что козлы, отдайте заводы))) а сам через партийную кассу отмывал себе в месяц тысяч 80 долларов и не парился:) самое сложное там было - придумать, куда он эти деньги потратил. а потом раз-два, решил дедок, что хватит уже херней страдать и уехал к детям в Австрию)) не знаю, как там у него дела, но думаю, что на пару миллионов можно как-то прожить коммунисту-ветерану

16.02.2012, Оксана Антонова

абсолютно согласна. явление простое, понятное. настоящие коммунисты только в истории остались, а сейчас мы говорим о тех, кто пользуется имиджем тех коммунистов и занимает места в госдуме. Зюганов - обычный предводитель таких вот слуг народа и бизнеса:) бизнес же - это тоже часть народа)) и коммунисты служат этой части, принимая небольшие благотворительные взносы в виде миллионов долларов:) за что? за неприкосновенность))

16.02.2012, Ерина

В том и дело, что пользуются они имиджем коммунистов 30-летней давности, и бабло срубывают с этого, а сами за ровню что-то говорят. Я бы тоже себе в карманчик пару пачек засунула, все в семью, в дом родной, но о равенстве кричать не кричала бы, и не нарабатывать свою репутацию, а пользоваться репутацией предков унизительно... Я же не достаю горсть дедушкиных медалей и не цепляю себе на блузку. Сравнение самое то. А с арендой участка в заповеднике вообще смешно, тем более за 9 рублей, идиотизм...

17.02.2012, Безымянный Бхикку

Для меня словосочетание "бизнес коммунистов" не сопоставимо. Истинный коммунист в моем представлении работает на заводе, постоянно на виду, если же сделал ошибку, провинился, обязательно об этом доложат, проведут собрание, тебе сделают выговор или что еще хуже, уволят с позором. Это было достаточно унизительно, чтобы на глазах у всего коллектива отчислили с партии, ужас. Коммунисты сейчас другие и отношение к ним не такое трепетное, уважительное.

22.02.2012, Владимир Потупко

не просто ровнее, а такое впечатление, что коммунисты просто приватизировали себе те сегменты экономики, которые прикреплены были к муниципальным службам и ведомствам. Особенно коммунисты круто принялись за собственной профсоюзов, а это немного-немало, а целая сеть санаториев, достаточно много помещений в центре почти всех областных центров:) не знаю, где как, но в моем городишке с населением в 700к, коммунисты - одни из самых зажиточных граждан))

02.03.2012, aleksanderus

Читайте Крылова. Ах Моська знать она сильна ,что вечно лает на слона.

3102
Партия КПРФ
28.11.2011, Администратор
Партия ЛДПР
28.11.2011, epishkin
Партия КПРФ
28.11.2011, pevovarov

О результатах работы в 2011 году

Отметим, что по объему отгрузки продукции обрабатывающих предприятий в целом область занимает 6 место в России, а в ПФО сохраняет за собой лидерство.

О прогнозных показателях развития области на 2012-2014 годы

В среднесрочном периоде прогнозируются следующие темпы роста промышленного производства: в 2012 году – 104%, 2013 году – 104,2%, 2014 году – 104,4%

PiptidiVom
26.03.2017, PiptidiVom
НАНА технологии
10.03.2012, SVM
ПОБЕДА В.В. ПУТИНА!!!
05.03.2012, Фадзати Артур

Если бы я стал губернатором…

Шанцев Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Меня спрашивают, почему я решил избираться в депутаты Государственной Думы?

Марат Мубинович Сафин, Известный российский теннисист

А дороги то строятся!

Орехов Дмитрий, Руководитель проекта

Растут аппетиты "благодетеля"

Ярослав Прокуроров