Зюганов Геннадий Андреевич

председатель Центрального комитета КПРФ,
депутат Госдумы

Обсуждения

18.02.2012, Сергей969

Не боится реальной борьбы с коррупцией?

это будет видно, если хоть на одном выступлении упомянет эту тему

Обращается к Вам начальник подразделения по борьбе с коррупцией в Федеральной налоговой службы, уволенный за попытки пресечь незаконное возмещение из бюджета НДС, за попытку изменить, сложившуюся практику регистрации фирм-однодневок, и назначений на руководящего состава за вознаграждение.
        В августе 2010 года я учавствовал в проверке законности возмещения НДС в УФНС по г. Москве.
После анализа оперативной информации, опредил для проверки 3 инспекции (9,25,28),где возможно совершены преступления. Было выявлено более 10 фирм, в большинстве с одними и теми же руководителями и учредителями, которые возместили около 10 млрд. Рублей НДС и изменли место регистрации на одну и ту же инспекцию в Тверской области. Затем сдали" нулевые балансы"(т.е. Налицо или мошенничество или уклонение от уплаты налогов но сумму несколько млрд.!) и ликвидировались. В служебных записках я указал, что это мошенничество, после чего я был срочно уволен.
      К сожалению только 10 ОРБ ДЭБ МВД использовало эти материалы для возбуждения уголовного дела. Во всех остальных структурах власти и спецслужбах мне сказали что это "не их ТЕМА". 
       До   ФНС я 18 лет прослужил в Упрвлении "А" (Альфа) Центра Специального назначения ФСБ России. Награжден 5-ю боевыми государственными наградами. За нашу страну я проливал кровь свою и врагов и считаю себя в праве считать что это "тема" моя!
Мы экономим на больницах и школах, на пенсионерах, на обмундировании и патронах, а чиновники с окладом в 10 тыс. Рублей будут покупать себе яхты и особняки? В конце концов мы превратимся в "банановую руспублику ".
Кто из руководителей ФНС понес ответственность за эти преступления? Как изменилась система возмещения НДС?
     С уважением полковник запаса, кандидат политических наук, Василенко С.В. Тел. 9693285
----------------

20.02.2012, Андрей Ровайкин

Достаточно интересная информация. Не удивлюсь, если сами коммунисты и замешаны в таких махинациях, за последний год в нашем городе только и гремят крупные сделки, которые совершены если не депутатами, так под их чутким прикрытием. только три огромных торгово-развлекательных центра были проданы за копейки дочери одного из таких вот коммунистических вождей.

20.02.2012, Марк Вощинин

да какие упоминания, не поможет Зюганов нифига. он свою шкуру только бережет и переживает, чтобы там все было тепло и бизнес у сына на Кипре процветал, кстати, за у нас же за экспорт продукции НДС и возвращают. было бы интересно проверить, в каком направлении что ушло и за что этот НДС вернули. человек попросил помощи у коммунистов, а они сами с носами, на что Зюганов купил мерседес? зарплату копил лет 15?

20.02.2012, vlad Shevchenko

вот именно! я бы с коммунистов и начал все проверки вообще, а то они такие праведные в глазах народа, а воруют реально некисло, а потом еще говорят, что давайте заберем заводы и предприятия и раздадим народу. ага, разбежались они раздавать все народу:) так что правильно, что начали поднимать все это. но я бы начал именно с коммунистов.

20.02.2012, Анатолий777

согласен. то, что коммунисты в глазах населения праведны - это точно, особенно в глазах пенсионеров! проверьте первыми все эту шарашкину контору. у нас даже депутаты горсовета на мерседесах ездят, что тогда о Зюганове говорить вообще.

20.02.2012, stiven

да поверьте, что мерседесы - это еще цветочки! надо начинать не с них, а с непонятно куда льющимися реками финансирования помещений, которые коммунисты себе выделили типа под благие цели. вон показывали в прошлом году, что один депутат из кпрф сделал себе из помещения для слепых крутой гей-клуб и еще коммуналку платит льготную. а ведь это все наши с вами налоги!!!

22.02.2012, Владимир Потупко

Зюганов коррупции не боится, потому что он сам - коррупция в высшей инстанции. И его сила тоже в той же степени коррупционна, в которой коммунисты говорят о необходимости борьбы. так что начинать надо именно с коммунистов и ЛДПР, поскольку непонятно, откуда идет финансирование, если крупный бизнес эти политические силы не поддерживают

3102
Партия КПРФ
28.11.2011, Администратор
Партия ЛДПР
28.11.2011, epishkin
Партия КПРФ
28.11.2011, pevovarov

О результатах работы в 2011 году

Отметим, что по объему отгрузки продукции обрабатывающих предприятий в целом область занимает 6 место в России, а в ПФО сохраняет за собой лидерство.

О прогнозных показателях развития области на 2012-2014 годы

В среднесрочном периоде прогнозируются следующие темпы роста промышленного производства: в 2012 году – 104%, 2013 году – 104,2%, 2014 году – 104,4%

PiptidiVom
26.03.2017, PiptidiVom
НАНА технологии
10.03.2012, SVM
ПОБЕДА В.В. ПУТИНА!!!
05.03.2012, Фадзати Артур

Если бы я стал губернатором…

Шанцев Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Меня спрашивают, почему я решил избираться в депутаты Государственной Думы?

Марат Мубинович Сафин, Известный российский теннисист

А дороги то строятся!

Орехов Дмитрий, Руководитель проекта

Растут аппетиты "благодетеля"

Ярослав Прокуроров