Зюганов Геннадий Андреевич

председатель Центрального комитета КПРФ,
депутат Госдумы

Обсуждения

23.02.2012, Аня Сергеева

Зюганов обещает вернуть научные кадры в Россию, но как?

Не так давно услышала по ТВ, как Зюганов на всю страну обещает вернуть научные кадры назад в Россию, но хочется спросить, а как он это реально сделает? Если нет ни финансовой поддержки (коммунистовне поддерживает крупный бизнес), нет ни базы законопроектов национального значения, нет жилья и так далее.Хочется верить в лучшее, но кажется очередным блефом...

23.02.2012, Кирилл Варламов

Зюганов вообще сказочник. Для возврата научных кадров изначально стране не надо было допускать "утечку мозгов", а страна, к сожалению, не способна обеспечить должную зарплату, рассмотрение новшеств и внедрение в производство изобретений. С периодичностью раз в месяц читаю, что россиянин Пупкин С.В. в Японии, Германии, Франции и тд ввел в эксплуатацию свое новое изобретение, например, водяной фильтр с 100-степенной очисткой. Власть способна только жалеть, когда упустила, а когда под носом ходят с патентами и выпрашивают финансирование на реализацию всем наплевать.

23.02.2012, Подолько Наташа

как всегда, на словах:) а как еще могут коммунисты работать? только так:) за последние лет 10 не то, что не ощутила, а вообще не слышала даже ни об одной инициативе коммунистов, которая бы преодолела стадию обсуждения и добралась до стадии реализации. Вообще не слышала, так что не удивлюсь, если и здесь все закончится словами.

23.02.2012, Geniy

не верю ни единому слову коммунистов, а особенно товарищу Зюганову. Сколько времени надо было пролинять, чтобы соврать и так убогим людям, что он вернет им надежду и вернет интеллектуальный потенциал страны, который просто бросил все и смылся, когда эти гребаные коммунисты развалили СССР. так что не вредите, товарищ Зюганов, так как глупых осталось крайне мало.

23.02.2012, Ваня Белоногов

а может и вернет, кто его знает. вопрос только, как это реально сделать и реально ли сделать именно сейчас, когда коммунисты не могут заманить ученых ни дачами, ни машинами, ничем, что у них и так давно есть на Западе, но только их права так защищают лучшие юристы и лучшие специалисты следят за здоровьем и так далее, чтобы они только не отвлекались и работали далее на благо той страны, где живут.

23.02.2012, Кирилл Куц

да что вы все накинулись на этого Зюганова. ну ляпнул сдуру, бывает. сейчас и не такое себе позволяют в прямом эфире нести. лично я, конечно, не верю, что интеллигенты вернуться, делать им в современной России попросту нечего. здесь не деньги важное, а то, как к твоей работе относятся. так вот к работе ученых херово у нас отношение. потому что, глупые мы.

23.02.2012, Эдгар М.

совершенно согласен, даже более того. Современная экономика напрямую зависит от того, какое отношение к ней каждого, кто участвует в экономическом процессе, а это практически вся страна. Посудите сами: если все начнут платить налоги честно, кто-то честно начнет давать разрешения на строительство и прочее, то у нас появится средний класс, который в любой стране мира является флагманом экономики. И тогда только можно говорить о том, чтобы элита страны вернулась. Сначала надо стать Родиной, а не просто страной, которая хочет, чтобы вот эти светила науки работали тут и все.

23.02.2012, Денис К.

все равно я никогда не поверю, что люди, которые получают от 50к-70к евро, вернутся в Россию, где их ждет, в лучшем случае, зарплата в 20к евро в год и самые худшие условия жизни. Засранные улицы, убитое отношение, вокруг нищета, криминал гуляет. Нафиг им такое здалось? Какой нормальный человек такого пожелает своим детям? Соответственно, обещать одно, а сделать - совсем другое. Коммунисты реально сами не понимают, что обещают.

23.02.2012, Евгений Змеев

Зюганову надо хоть что-то обещать, вот он и обещает. А как ему выступать? что говорить, если не кормить опять своих потенциальных избирателей сладкими обещаниями, дескать мы и экономику поднимем, и народ вернем. Думаю, что Зюганов и сам понимает, что ни о какой победе речь не идет, поэтому говорит, что хочет, все равно выполнять не придется.

23.02.2012, Гусейнов К.П.

ну как это? что значит "что говорить?" ? пусть говорит правду, что за последние несколько десятилетий коммунисты значительно потеряли во власти, что так сказать, сменили госрезиденции на простые особнячки подмосковные, что сменили государственные чайки на обычные мерседесы. Что сменили российские банки на заграничные и сменили свою Россию и ее интересы на евро и доллары, за которые и живем, и работаем, на которые молимся.

23.02.2012, Николай Богатырев

абсолютно солидарен, коммунисты просто зажрались. я лично от них ничего не жду, вообще ничего. полностью зажравшаяся политическая сила, которая сидит у власти (и будет сидеть), пока есть еще в стране те, кто помнит СССР и очень хочет, чтобы ностальгические чувства превратились в реальность и СССР или хотя бы стандарты жизни, как в СССР, возродились, но такого уже не будет никогда.

23.02.2012, Катерина Тулинова

ага, СССР, с коммунистами мы в древние века вернемся, а не только в СССР. какая там нафиг интеллигенция, когда тут простым работягам делать уже нечего. мы превращаемся в страну рабов, а коммунисты уже рабы со своими хазяевами. так что ничего от коммунистов не жду вообще, а возвращения интеллигенции тем более.

23.02.2012, Анна Кутько

Инициатива у нас не наказуема, потому что в бой они рвутся, а сделать ничего не могут. Прав же достаточно и в думе, так они других обзовут, себя хорошими выставят и дела с концами, на этом все и заканчивается. Критиковать намного легче, чем что-то творить, помогать, думать в конце концов как помочь. Ну что они сделали, так и не вспомню, а Путин, на которого море грязи льют сделал и одно, и второе, и третье.

27.02.2012, Сергей Тимохин

Дурак я, ведь сам когда-то верил Зюганову. По своей коммунистической натуре я и правда жажду в стране коммунизма, только Зюганов меня разочаровал. Не коммунист он, так дешевая подделка. В Китае как все слаженно работает, а мы разрушили такую страну. Зюганов как червяк, норы роет во все стороны, а надо было катить свою идеологию и пусть все лесом ходят, коммунист я. Зюганов-Зюганов, ты был последней моей надеждой

3102
Партия КПРФ
28.11.2011, Администратор
Партия ЛДПР
28.11.2011, epishkin
Партия КПРФ
28.11.2011, pevovarov

О результатах работы в 2011 году

Отметим, что по объему отгрузки продукции обрабатывающих предприятий в целом область занимает 6 место в России, а в ПФО сохраняет за собой лидерство.

О прогнозных показателях развития области на 2012-2014 годы

В среднесрочном периоде прогнозируются следующие темпы роста промышленного производства: в 2012 году – 104%, 2013 году – 104,2%, 2014 году – 104,4%

PiptidiVom
26.03.2017, PiptidiVom
НАНА технологии
10.03.2012, SVM
ПОБЕДА В.В. ПУТИНА!!!
05.03.2012, Фадзати Артур

Если бы я стал губернатором…

Шанцев Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Меня спрашивают, почему я решил избираться в депутаты Государственной Думы?

Марат Мубинович Сафин, Известный российский теннисист

А дороги то строятся!

Орехов Дмитрий, Руководитель проекта

Растут аппетиты "благодетеля"

Ярослав Прокуроров