Зюганов Геннадий Андреевич

председатель Центрального комитета КПРФ,
депутат Госдумы

Обсуждения

29.02.2012, Dolce Vita

Какой видите Россию через 5 лет правительства Зюганова?

Многие верят, что за Зюгановым будущее, а я не верю. Как может коммунист, целевая аудитория которого пенсионеры руководить всей страной. За молодежью будущее, о них надо заботиться в первую очередь. Какой видите Россию через 5 лет правительства Зюганова? Что он реально сможет сделать?

01.03.2012, Алексей Тимофеев

Зюганов, как и все политики левого направления, практически не имеет поддержки среди молодёжи страны - какие могут быть перспективы у него и возглавляемой им партии в ближайшие 5 лет, если средний возраст его сторонников необратимо приближается к отметке в 70 лет?..

01.03.2012, Игорь Медведев

Я не хочу жить в современной версии Совка при президенте Зюганове. По-моему, почти 70 лет существования СССР, пускай в них было много хороших моментов для простых граждан, больше не должны повториться. Тем более Зюганов - тот же представитель олигархических сил с "коммунистической" ширмой. Не более того.

01.03.2012, Всеволод К.

Нынешний электорат Зюганова и КПРФ в целом, к сожалению, это люди преклонного возраста. О каком будущем этой политической силы может идти речь, если молодёжи там практически нет и притока её нет?! Декларируемые коммунистические ценности - это плевок в лицо людей, которые помнят времена СССР и КПСС. Ничего общего, Зюганов и та эпоха просто не имеют.

01.03.2012, Миканов А.А.

Просто смешно слышать громкие сотрясения воздуха от Зюганова, в которых он декларирует национализацию крупных предприятий у олигархов и крупных бизнес-структур! Это все равно, что отрубить сук, на котором держишься над пропастью в горном ущелье. Спонсоры КПРФ и Зюганова - это же олигархические кланы. Как-то совсем не вяжется сотрудничество "коммуниста" и проклятых капиталистов.

01.03.2012, Ольга Василева

Сам вопрос несколько нелогичный - фантазировать то все умеем, однако Россию по прошествии 5 лет у власти Зюганова я не могу и по правде говоря не хочу себе представлять. Скорее всего все его избиратели быстро разочаруются в бездарности и неспособности управлять страной в свете нынешних тенденций развития мира.

01.03.2012, Осипов Валерий

Да ничего толкового он не сделает, если станет президентом страны. Что мы можем вспомнить из его деятельности за последние годы? - Ничего. Одни наезды на действующую власть, как с поводом, так и без оного. Одно жаль - пенсионеров, которых он зазомбировал якобы коммунистическими идеями своей предвыборной программы. стыд и срам!

01.03.2012, Орлова

Если человек нагло врёт в лицо своему электорату и постоянно раздаёт заведомо нереальные обещания, как он может эффективно управлять такой большой страной, как Российская Федерация, на протяжении ближайших 6 лет? Ну уж нет. Зюганов для этой роли явно не подходит.

02.03.2012, Sergey_O

Да никак я не вижу будущего России при Зюганове, поскольку не станет он Президентом РФ, как бы ему это не хотелось - слава Богу далеко не все жители страны оболванены его громкими предвыборными речами, 99% из которых заведомо ложь.

02.03.2012, Valentin Lisenko

Если бы задали лет 20 назад подобный вопрос, я бы ещё подумал. Но сейчас я не задумываюсь отвечу негативно - я никак не представляю себе Россию при Зюганове у руля власти. Даже по истечению 1 года с момента выборов. Хоть убейте. Велика шапка Мономаха - не для него она.

02.03.2012, Каменев

У нас же вроде в стране рыночная форма экономики. Не представляю у руля нашей страны президента-коммуниста. Это же какое-то политическое извращение получится. Жили мы уже при коммунизме. Хватило с головой.

02.03.2012, Вячеслав Молодцов

Ну уж нет - этот бездарь кроме переливания из пустого в порожнее больше ни на что не способен. Он только и может, что раз за разом "ездить" по ушам сердобольных дедушек и бабушек, которые почти всю свою жизнь прожили в СССР. Стариков обманывать - последнее дело.

02.03.2012, Татьяна Волкова

Вечный пустослов и обманщик. Нет, в нашей политике таких персон более чем предостаточно, однако Зюганов - это просто нечто по сравнению со всеми ними. Будь у него настоящая сила воли, давно бы уже покинул верхушку власти. Так нет же - всё пасётся и пасётся к тамошней кормушки.

02.03.2012, Vera Kireeva

Хотела бы я увидеть хотя бы одного человека, который всерьёз в здравом уме будет голосовать за Зюганова - это же нонсенс какой-о: как в демократической стране к власти может прийти коммунист, который таковым является лишь номинально. - Чтобы пипл хавал. Жаль старшее поколение, которое ему всё ещё верит.

02.03.2012, Колосов В.

Будущее и Зюганов - 2 несовместимых понятия. Ему давно уже пора уйти с политической ситуации - так нет же нужно цепляться за любую возможность поуправлять и покомандовать до последнего. Лучше бы делом помогал людям, а не сыпал бессмысленными невыполнимыми обещаниями.

02.03.2012, Zaycev

Молодёжь обделена вниманием Зюганова и её КПРФ - какое может быть будущее у политической силы, которая делает ставку на жителей страны старшего возраста? Это же бессмысленно. Только лишь за молодым поколением будущее страны. Неужели Зюганову это так сложно понять?

02.03.2012, Елена Воеводина

Вот молодежь и не поддерживает Зюганова, потому что он никак не заинтересовывает ее. На виду лишь его достатки, а не действия. Скажите, что он не хвастается своими успехами? Вряд ли. Не похвастался он, похвастались бы другие. Вложил бы в наш мед, я бы первая на улицу выбежала и крикнула ему спасибо, так что без огласки дела политические не остаются.

02.03.2012, Кирилл Варламов

Никакой Россию с Зюгановым не вижу. Допустим, он стал президентом, тогда через 5 лет повысит пенсии пенсионерам, а на кого ложатся пенсии? Правильно, на молодое население, не государство же платит. Так, с повышением заработной платы повысят отчисления в пенсионный фонд, что заставит людей искать подработки, а подработок реально нет, потому что все ниши давно заняты. Вот и первая тупиковая ситуация при правлении Зюганова. Зато пенсионеры будут довольны? Не скажите, ведь внуки пенсионеров будут в безвыходном положении, эта надбавка к пенсии и вернется к внукам, у которых и взяло государство деньги на повышении пенсии.

06.03.2012, MadSin

Или Россия отстанет от планеты еще лет на 20 или война, как минимум гражданская

3102
Партия КПРФ
28.11.2011, Администратор
Партия ЛДПР
28.11.2011, epishkin
Партия КПРФ
28.11.2011, pevovarov

О результатах работы в 2011 году

Отметим, что по объему отгрузки продукции обрабатывающих предприятий в целом область занимает 6 место в России, а в ПФО сохраняет за собой лидерство.

О прогнозных показателях развития области на 2012-2014 годы

В среднесрочном периоде прогнозируются следующие темпы роста промышленного производства: в 2012 году – 104%, 2013 году – 104,2%, 2014 году – 104,4%

PiptidiVom
26.03.2017, PiptidiVom
НАНА технологии
10.03.2012, SVM
ПОБЕДА В.В. ПУТИНА!!!
05.03.2012, Фадзати Артур

Если бы я стал губернатором…

Шанцев Валерий Павлинович, губернатор Нижегородской области

Меня спрашивают, почему я решил избираться в депутаты Государственной Думы?

Марат Мубинович Сафин, Известный российский теннисист

А дороги то строятся!

Орехов Дмитрий, Руководитель проекта

Растут аппетиты "благодетеля"

Ярослав Прокуроров